Sich so zu nennen ist ja fast schon fahrlässig: http://notaufnahme-mannheim.de/ Und dann noch: Die Nutzung von notaufnahme-mannheim.de erfolgt auf eigenes Risiko.
uii, das ist ja fast schon kriminell
übrigens immer noch toll, wie die Suche damit nicht klar kommt: “mannheim, n5 14” → “14. Bezirk Wallstadt” weil der ref=14 drin hat.
über “mannheim, notaufnahme” geht es natürlich: http://www.openstreetmap.org/way/185488271
Gruß
walter
ps: ich mach wohl demnächst in Wiesbaden 'ne Kneipe auf, nenne die “14. Revier” und warte mal ab.
Ich hatte das auch schon mal angesprochen. Aber noch ein wenig weiter gefasst. Z.B. daß man z.B. als normaler Besucher mit PKW zum Parkplatz geroutet wird, als Radfahrer zum Fahhradstand, als Fußgänger direkt zum Haupteingang usw. Ist halt schwierig, da das Ziel “Krankenhaus” je nach Verkehrsmittel und Situation doch gänzlich unterschiedlich sein kann.
Christian
Soll es ein Proposal für das von mir vorgeschlagene Schema geben?
entrance=*
emergency=emergency_ward_entrance
emergency_ward_entrance=public/rescue_service/all
+1
Und wer macht das?
Immer der der fragt.
Es wurde als Alternative *entrance=emergency_ward * vorgeschlagen (hier). - Gibt es dazu eine Meinung?
Das Voting hat begonnen:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Tag:emergency%3Demergency_ward_entrance
Danke für den Link.
Vielleicht mal bei der Wochennotiz werben lassen
Ich hab mal noch was angeregt in der Diskussion.
hier oder wo ???
Stand auf der Seite von Anfang an
Sollte dann nicht der Titel geändert werden?
(ist mir erst heute aufgefallen)
Hier liegt offenbar ein Missverständnis vor. Gemeint war der Hinweis so, dass diejenigen, die lieber entrance=emergency_ward statt emergency=emergency_ward_entrance wollen, dass bei ihrem Vote mitangeben.
Sorry, für die offenbar missverständliche Formulierung.
7 zu 3, damit ist es approved oder?
7 zu 3, damit ist es approved oder?
Nein, aufgrund zu geringer Beteiligung (mindestens 15) abgelehnt.
Edbert (EvanE)