в галактике кин-дза-дза:)
ну а если серьёзно если не указывать город (addr:city) а обойтись только addr:street= и
addr:housenumber= то а адресной информации в *.mp файле в графе город стоит прочерк, соответственно город из полигона не берётся. значит таки надо все 3 пункта?
в галактике кин-дза-дза:)
ну а если серьёзно если не указывать город (addr:city) а обойтись только addr:street= и
addr:housenumber= то а адресной информации в *.mp файле в графе город стоит прочерк, соответственно город из полигона не берётся. значит таки надо все 3 пункта?
Пара вопросов возникла:
-
Почему-то Краснодар и окрестности исчезли из списка КЛАДРо-бота как найденные. http://osm.tesoro-shop.ru/23000000000(краснодарский%20край).htm - границы сломались?
-
Около п.Каменномостский есть мужской монастырь. Вчера вернулся оттуда, прорисовал дорогу, а вот как его обозначить - не нашел в Map_Features. Пока поставил tourism=attraction. Поиском проехался по osm.org - не нашлось ничего. Как обозначить?
Угу. Пока не починится ежедневная конвертация, не смогу довести все до кондиции…
В принципе, монастыри в Москве именно так и обозначены, так что имхо это нормально )
Может кому пригодится: делал файлик в польском формате - только границы: Красно.край+ районы края, Ставропольский, Ростовская, КЧР, КБР, Калмыкия, Волгоградская. Все с названиями, конечно. Береговая линия Азовского+Черного.
Упор сделан, конечно, на КрасноКрай.
Однако обрезано по границам квадрата L-37.
http://files.mail.ru/JWBBKV (88,7 Кб)
а скажите мне непонятливому зачем так сложно было рисовать пересечение зиповской и московской ?
это для запрета левого поворота? проще как-нибудь сделать можно?
Ого, жесть! Кто в курсе ситуации с ограничениями поворотов на этом перекрестке, сможете разрулить? А то я в этих запретах совсем не силен.
от 40 лет победы на московской и зиповской можно только прямо и направо.
от солнечной по московской в сторону 40 лет можно тоже только прямо и направо .
с зиповской можно везде по движению .
Московская - Зиповская : исправил.
Только вот южнее этого перекрестка не нарисован разворот.
(Придется ехать на велике перепись перекрестков проводить )
а как организовывать запрет поворотов? только вот так как там ?
Именно так. Релейшнз.
В польский совершенно нормально экспортируются.
так! я потренируюсь сегодня на бабушкина-рашпилевской , пока не получится буду биться,
пока сильно не ругайте.
Ага, там вродь, если ехать по Бабушкина со стороны Аэродромной, разрешен только поворот налево.
- эт куда?
если по бабушкина в сторону красной , то на аэродромной прямо направо, на рашпилевской тольконаправо можно,
а в сторону от красной наизусть не помню.
вопрос в релэйшене как прописать только прямо? (по карасунской переезжаем красную)
и вобще киньте плиз мануалами по релэйшенам.
Глянь, как я делал, на Селезнева и Стасова (та часть улицы, которая идет со стороны Уральской) из центра движение только прямо.
Насколько я понял, по мануалам приведенным выше, надо делать так.
UPD
Может кто-нибудь подскажет как обозначить следующее:
есть организация Х, у нее есть своя парковка, на подъезде к парковке висит “кирпич” с припиской снизу “кроме машин организации X” ?
пока сделал через запрет no_straight_on (т.к. ничего более подходящего придумать не смог), но и этот вариант не совсем то, на мой взгляд.
это же access=private!
http://osm.komzpa.net/index.php/2009/09/15/kak-risovat-zaprety-povorotov/
Комикс о том, как рисовать запреты поворотов.
Плохой пример подается - работа идет в jOSM, а дом кривой. :3