(added)
Сорри, ложная тревога, оказывается это исключительно информационное поле и валидатор нашел нужный объект. У меня была другая проблема - объект не идентифицировался валидатором, я решил что из-за разницы значения place.
Если place точки и вея не совпадают, то они не слипаются в один НП. Соответственно их получается два и посему ни один потом не матчатся со справочником из-за неоднозначности.
Планируется попробовать слеплять-таки, но красить ошибкой.
Вопрос возник, по admin_centre.
Есть в городе два акимата, один городской, второй областной. Расположены в разных местах.
По идее нужно указать в отношении границ города адм. центр города (гор. акимат) а в области адм. центр области (областной акимат)
Точка центра города с тэгами:
указана как admin_centre для полигона границ города.
Не пойму, как в этом случае тэгировать и указывать областной центр? перенести тэги с границ области на точку и включить ее (не абсурд)?
ANick admin_centre указывается точка place, которая может просто стоять на центральной площади. То что я раньше предлагал как акимат - это было предположение для самого низкого уровня деления, т.е. когда boundary=administrative делается для населенного пункта. Но для более крупных границ всё-равно точка населенного пункта. Так всегда делали и не вижу смысла менять, иностранцы знать не знают про наши акиматы, одно их название введёт в ступор )))
Где-то у него границы неверно обрабатываются, или в OSM они там не все есть и не все быть может валидные, посему на них нельзя было так слепо полагаться.
Плюс модель данных чуть отличается от российской
Там между многими областями действительно кривые границы, до 2-5 км в сторону. Исправляем понемногу, пока что ручаюсь за Костанайскую, Южно-Казахстанскую и Акмолинскую области. Жамбылская среднего качества.
На контур Алатау place=suburb, также включить его в отношение Алматы как outer и в отношение Алматинской области как inner. Алматы будет из двух контуров, а в области будут две дырки.
PS: надеюсь меня поправят если надо тегировать иначе.
Включить контур Алатау в отношение Медеуского района. А дальше возвращаемся к старой проблеме какие теги boundary+admin_level вешать на населенные пункты (и надо ли). Возможно для suburb это 9-10.
Видите ли официально присоединили ,отдельно стоящий город с зоной отдыха казино ,а в промежутке между этими - пустыни 30 километров я не согласен с такой агломерацией , она должна быть сплошной застройкой ,ну поле там менее километра , а когда десятки километров то это большой промежуток .И оттуда каждый день нет постоянного транзитного потока маятниковой миграции .
Я ещё не могу обьяснить начальству бусиков щоб они соединили три отрезка агломерата , восток -город и запад , щас это отдельные маршруты .
У них отсутствуют карты агломерата с Биг датой кто сколько и откуда проезжают через город,с дрона утром это хорошо видно в реальном времени у гаишников.
Я не могу обьяснить почему они исполняют мои хотелки ,хочу пешеходную улицу , “Да на тебе пожалуйста”
хочу выключить сирены , на утро уже тишина ,хочу маршруты и остановки изменить , да пожалуйста ,но я то иногда не серьёзно прошу просто хихикаю ,оно мне даже никаким боком не касается чаще , это я для красного словца только выкобениваюсь.А границы они спецом прокладывают в таких местах где нет привязки ,и длинный участок произвольно виляет ,например машина лужи ямы обезжала так и проложили по джипиэсу.Получается дом наполовину в одном районе наполовину в другом.
В Муниципалитете даже мапер отсутствует , деньги попилили на 3D карту ,хватило на полрайона и то с недоделками и успокоились.И даже 2D карта с советских времён не менялась.Удобно историю изучать.Хотя у землеустроителей есьже вчерашние снимки с дрона ,но они делятся друг с другом только по запросу конкретного места ,а выложить в общий доступ не желают.
= = = =
Заря Востока переименовали - следует избавить от конфликтов а их шибко много .Зачем местами добавили точек понаехавших на другие обьекты и здания мне непонятненько ,границу правили несколько участников несколько раз её невозможно редактировать.