toorboalex
trunk по определению для транзита. Если все транзитные фуры у вас следуют через город - вопросов нет. Но из этого сообщения следует что это не так. Сами решайте что для вас важнее.
Я бы сказал, что большАя часть фур следует именно в город. А скорее всего даже бОльшая часть.
Но я могу ошибаться…
Если конечный пункт для водителя город Сургут - это не транзит, это пункт назначения, отсюда у вас и путаница.
Chav, На самом деле путаницы нет. Просто я имел ввиду, что траффик до Сургута по факту преобладает над транзитным траффиком. Или, как минимум равен транзитному.
Как мне видится, правильно бы было сделать с транками следующее:
- Провести транк (как часть автодороги на Новый Уренгой) по Северному объезду, минуя Сургут (на самом деле даже делать ничего не надо, это сейчас сделано по факту).
- Провести транк (как часть автодороги Р-404) по Нефтеюганскому шоссе до какой-либо развязки в Сургуте (например, до пересечения с Югорским трактом/ул.Крылова/ул.Семена Билецкого или же до пересечения с ул.Аэрофлотской/проспектом Ленина) и там его обрезать (разделив его оттуда на праймари и более мелкие автодороги).
Это позволит как провести транзитный траффик Тюменская обл. - ЯНАО минуя город, так и и сохранить транк до Сургута со стороны Тюмени/Ханты-Мансийска. Что скажете по этому поводу?
Только еще раз повторю свой вопрос: транзитному потоку по Северному объезду реально быстрее проезжать, чем через Сургут? Если нет, то заморачиваться нет никакого смысла.
P.S.: Кстати, а что у нас написано на указателях при подъезде к Сургуту со сторону Тюмени, куда направление на Когалым/Новый уренгой показано? По Северному объезду или через город?
не так давно знакомый ездил с севера в Сургут, так говорит что на Тобольск, Тюмень НЕ через город указатель показывает
Да, с северной стороны указатели именно так стоят, сам видел, а вот с юго-западной как, хотелось бы знать?
2 All в связи с обновлением стиля мапника (см. ссылку в сообщениии выше) в ближайшее время приведу в соответствие отношения и теги сначала в Урае, а затем в Нягани. Уж звиняйте, теперь никакие отмазки для suburb-ов не принимаются.
Что-то там по 3-4 объекта границ на один микрорайон
http://wowik.000space.com/places/ru-khm/71878000001.htm
Да уж, тут и suburb, и neighbourhood для одного объекта
http://wowik.000space.com/places/ru-khm/71879000001.htm
Кстати, в Радужном suburb http://www.openstreetmap.org/way/152731907 не попадает в границы place города http://www.openstreetmap.org/way/71305565
wowik, я в курсе по Ураю и Нягани. В Нягани я suburb-ы не трогал до поры. Радужный посмотрю.
У нас и в Нижневартовске полигон place не соответствует факту. Тоже нужно будет раздвинуть границы в соответствии с генпланом (2006) и поправками от 2011 года.
P.S. Радужный “на скорую руку” поправил. Там полная ж…а с отрисовкой. Потребуется убить уйму времени. Попутно восстановил полигон Новоаганска - http://www.openstreetmap.org/changeset/20792764
Это пользователь Antony41 развлекался (послание зарядил).
Возможно ли подрубить слой в JOSM ?
http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/rest/services/MAP_OOPT/MapServer
http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/rest/services/MAP_OOPT/MapServer?f=jsapi
пытаюсь через TMS
http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/rest/services/MAP_OOPT/MapServer/tile/{zoom}/{y}/{x}
но ничего не выходит:(
У него WMS есть только ссылки битые указаны на сайте.
Вот поправил
http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/services/MAP_OOPT/MapServer/WMSServer?request=GetCapabilities&service=WMS
Вставляйте в JOSM
Охранные зоны особо охраняемых природных территорий
wms:http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/services/MAP_OOPT/MapServer/WMSServer?FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=0&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
Границы особо охраняемых природных территорий
wms:http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/services/MAP_OOPT/MapServer/WMSServer?FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=1&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
как правильно отображать кусты на месторождениях? я так понимаю
Территория куста отображается:
landuse=industrial
name=К630 МБ
К -русская МБ -малобалыкское месторождение
630 номер куста
И на самой территории ставится точка
man_made=petroleum_well
ref=К630 мб
а есть ещё тег обслуживающего ЦДНГ17 или 15?
Только ref=630
Моё предложение после дискуссии
Для куста:
landuse=industrial
industrial=well_cluster
ref=0001
deposit_occurance=Когалымское месторождение
Для скважин на кусте (для каждой):
man_made=well
well=прописаны типы скважин
well:product=* Продукт добычи скважины, исключительно для добывающих скважин (well=production) (oil, gas, salt, etc.)
well:depth=* Тег обозначает глубину скважины, в метрах.
well:length=* Тег обозначает длину скважины (всегда больше), в метрах.
deposit_occurance=Когалымское месторождение
Моя ошибка извиняюсь.
а почему man_made=industrial, а не landuse=industrial ?
Не мешало бы еще определиться и насчет тегирования принадлежности куста к организации-владельцу (ОАО “Сургутнефтегаз” и т.п.), нефтегазодобывающему управлению в его составе (НГДУ “Сургутнефть”, например) и цеху добычи (ЦДНГ-3 и т.п.). Это не менее важно, чем указание месторождения.
operator=*
Всю иерархию в operator= ?