bin noch dran. geht flott und keine Konflikte bis jetzt. Löscht wirklich alles Objekte, die ein einziger User angelegt hat. War er eventuell selber?
egal.
An dem Node steht nix von Klinik. Allerdings habe ich bisher auch noch kein anderes Objekt finden können, das dort ggf gelöscht wurde.
Solche “immer mehr” Formulierungen finde ich übrigens immer mehr in schlecht recherchierten journaillistischen Ergüssen: “Immer mehr Menschen müssen nach dem Genuss von Bier die Porzellanabteilung aufsuche”.
@ Win32netsky: was ich nicht schön finde ist, dass du nach dem Einzeichnen von Gebäuden und dem Kopieren der Adressen vom bereits existierenden Node letzteren löschst. Mit “replace geometry” aus dem utilsplugin2 dürftest du solche Arbeiten (Tags auf Gebäude übertragen) schneller und ohne Löschung schaffen.
PS: Gerade habe ich in einer Garmin-Karte von computerteddy, datierend vom 12. Februar 2013, nachgeschaut: Keine Klinik in Strandby zu finden. Etwas genauere Angaben wären hilfreich.
Du solltest öfter mal sagen was du meinst - nicht hoffen, dass andere das schon raten werden. -.-
(Und nein, ich packe mir jetzte keine Dänemark- oder Europa-Karte aufs Garmin, um nach der Adresse zu suchen)
Ich habe es repariert. Schuld scheint Changeset Nr. 19848580 zu sein. Der landuse=commercial vom Daimler war vorher an die südliche Fahrbahn der Rheinstraße drangeklebt. Vermutlich wollte der Mapper das schöner machen.
Danke dafür.
Ich dachte aber weniger an die Wiese. in kleinerer Zoomstufe sieht man einige schamhaft ob ihres desolaten Zustandes errötete administrative, die innige Zuwendung durch eine Grenzfachkraft benötigen.