Скорее косяк программы, но чтобы быть уверенным нужен пример с ссылкой на такое место с разворотом.
А НН5 поддерживаться, но нужен индексный файл еще. Кароче геморно.
Посольство и консульство - это не разные “здания” это разные органы международных отношений.
Посольство (как организация) - это орган политических отношений.
А консульство - что-то вроде административного органа, занимающегося визами для иностранных граждан, документами для граждан своей страны на территории иностранного государства и т.п.
Консульский отдел может быть физически расположен в посольстве, но в подавляющем большинстве случаев, людям нужен именно он, а не посольство, кроме случаев, если они сотрудничают с иностранной разведкой и должны поддерживать контакт с ее агентами, работающими под прикрытием дипломатических должностей в посольстве
Собственно вопрос - он устаревший, не устаревший, что с ним делать. Какое-то многоярусное вложение отношений. Обнаружил массовое внесение member subarea по Казахстану, человек ссылается на Россию и рувики. Говорит ему так удобнее подгружать сразу все границы для редактирования.
Вроде же примечание на месте. Ну а полезность у неё еще меньше чем у точки place, т.к. полагаться на наличие этих членов нельзя, а реализовывать два алгоритма поиска вложений незачем.
как быть с площадями?
я имею в виду например ситуацию, когда к площади подходит много дорог и люди могут прийти с одной и выйти с другой. дофига пересечений само собой создавать естественно не стоит
или еще когда просто широкая площадь примыкает к автодороге. параллельно автодороге идет пешеходная. на спутнике она обрывается на площади, но фактически площадь является продолжением дороги. например тут рядом с администрацией http://www.openstreetmap.org/#map=19/54.84132/46.58711
вообще как я вижу будущее (привожу с надеждой, что кто-нибудь доведет до “начальства” :
специальный тег для обозначения роутинговых площадей. с ним площадь имеет такую же ширину обводки (и цвет площади такой же), как и дорога. например arearoute=yes+highway=residential. получаем белую площадь, в которую могут входить несколько дорог. маршрутизатор автоматом прокладывает все возможные кротчайшие маршруты между входящими дорогами (либо не просчитывает, а берет какое-то округленное значение длины, так как площади обычно небольшие). на рисунке показан построенный маршрут (синий) от въезда к выезду по кротчайшему пути и путь пешеходов (красная линия)
тогда не придется строить кучи маршрутов по площади и загромождать карту
так же такой способ пригодился бы при треугольных развилках типа
чтобы получались красивые треугольные закрашенные площади вместо такого перекрестка
есть ли какой-то тег для обозначения моста, в котором движение поочередное: сначала трафик идет в одну сторону, потом светофор переключается и идет трафик в противоположную сторону?
GT21
Я встречал oneway=reversible, но это неправильно т.к. это реверсивное движение (т.е. может быть хоть целый день одним направлением), а светофор всё-таки перепускает потоки регулярно. Наверное надо смотреть именно в сторону обозначения светофоров.
PS: этот тег стоял в свое время в Ленино на республиканской трассе и не прокладывались маршруты.