Ну значит ferry=<значения тега highway: trunk, primary, …service, footway> прижилось, придется пользоваться )
Спасибо!)
Ну значит ferry=<значения тега highway: trunk, primary, …service, footway> прижилось, придется пользоваться )
Спасибо!)
osm.svimik.com в ближайшее время не будет. Физически.
Дунтайм составит предположительно 4 месяца в связи с конфискацией сервера (кто-то на фтп кое-что залил и жестоко подставил).
(С фтп под карты османда не связано - для карт османда используется другой сервак)
SviMik, у тебя проблем не будет?
Надеюсь, что нет. Через 4 месяца узнаем.
Маски шоу зашли в гости? Жестоко…
Ладно, заканчиваем скорбить по серверу и продолжаем мапить http://osm.svimik.com/
Жизнь на этом не заканчивается (пусть и конфисковали мой самый ценный сервер), у меня нашёлся бекап базы 6-месячной давности, а бекап файлов вообще позавчерашний.
Конечно, оно уже работает не так быстро (вместо сервера теперь кофеварка), кое-какие статы немного откатились, для восстановления графиков потребуется выкачать диффы за полгода, конвеер импорта сбит, но в целом жизнь продолжается
SviMik, если что, приезжай к нам, спрячем)
Натолкнулся на перепад статусов secondary/primary одного шоссе на границе Эстонии и Латвии (сюда уже можно вставлять MapBBCode или еще нет? ;)). Возможно, это и не ошибка, хотя выглядит странно. Есть более-менее общепринятая система расстановки статусов дорогам в зависимости от диапазона их номера, например:
Ой!
Это ужос!
В Литве система еще развитее.
Там есть модификации типа secondary/tertiary, полученного по номеру, в зависимости от наличия асфальта.
Получается, в поле у деревни tertiary, ибо нет в поле асфальта, внутри деревни вдруг 100 метров secondary, ибо заасфальтировано, а потом просто residential, ибо номер кончился.
Выглядит забавно, посмотрите:
http://www.openstreetmap.org/way/213190525
Глянул Эстонию - там всё на порядок понижено:
trunk и primary только в основных встречаются http://wowik.000space.com/routes/ee/1.htm
secondary преимущественно тут http://wowik.000space.com/routes/ee/2.htm
tertiary преимущественно тут http://wowik.000space.com/routes/ee/3.htm
И это логично, не в каждой стране в армии обязательно должен быть гениралиссимус или даже маршал.
Так что я не вижу ничего “общепринятого” в каждой из прибалтийкой республике своя система.
Есть нестыковки на границах Белорусии-Польши, Белорусии-России и т.п.
В Белоруссии тоже на номера принято посматривать.
Разрывы лишь говорят о том, что жизнь далеко не всегда устроена по бюрократическим номерам.
Да, Эстония c Россией тоже не клеются http://www.openstreetmap.org/way/233502257
osm.svimik.com переехал на сервер за пределами Эстонии. Надеюсь, там с ним точно ничего не случится.
А статистика все еще несколько странная, в Отсутствующих улицах много напечатных символов в названиях улиц и городов. Копия базы OSM еще не доведена до текущего состояния?
Была проблема с кодировкой при импорте OSM дампа в базу. Исправлено.
На новом сайте не ввести ник для нумератора домов - кнопка OK не реагирует. Пробовал на IE11 с компьютера и на Хроме с телефона
Исправлено.
source=ScanEx IRS
Дома тоже А так ничего удивительного, всего то промах на пару пикселей для ИРС.
Небольшое, но интересное обновление: теперь в списке недостающих дорог появилось расстояние до ближайшей дороги.
Кстати, кому не нравится постраничная навигация, можно отобразить все сразу: http://osm.svimik.com/noroad.php?limit=1000
select count(*) from tags where key
=‘source’ and value like ‘%IRS%’
270
select count(*) from tags where key
=‘source’ and value like ‘%bing%’
1417
Кажется, появилась идея для нового валидатора Это хорошо, что народ честно признался, по каким снимкам рисовал.
Плагины josm для трассировки домов снова работают (странно, что никто не заметил). Оказывается, path_ortho надо было под линукс скомпилить. Хорошо, что без проблем скомпилилось.
Оно проверялось в убунте на сборку и идентичность результата