Было бы неплохо их зарегистрировать на openweathermap.org, там хотя бы инфографика веселей.
Ну вопросами регистрации пусть руководство занимается, если сочтет таковое необходимым. А вот то, что ЦГМС с его политикой обдираловки будет тихо курить в сторонке, это точно.
Что-то мне эта карта напоминает, причем МКАД еще синий
http://www.rd-forum.ru/threads/osparivanie-oshibochnjh-postanovlenii-ot-kamer-videofiksacii.2972/page-67#post-234784
Копирайт вроде указан в углу, по-моему ещё CC-шный.
Я разрабатываю аналог SeeClickFix — http://report.oblakan.ru. Насчёт отсутствия копирайтов — прошу прощения. Завтра их прикреплю )
Я разрабатываю аналог SeeClickFix — http://report.oblakan.ru. Насчёт отсутствия копирайтов — прошу прощения. Завтра их прикреплю )
О, кастомные тайлы. Расскажите про них.
Да, стиль неплохой, не хватает только зума до номеров домов иначе будет сложно ориентироваться.
О, кастомные тайлы. Расскажите про них.
Стили редактируются при помощи редактора MapBox Tilemill — https://www.mapbox.com/tilemill/
Стиль, используемый на моей карте, взят отсюда — https://github.com/mapbox/osm-bright
Потом экспортируете в mbtiles, а из него можно вытащить картинками. Если возникнут ещё вопросы — задавайте. Тем более, возможно я вас дезинформирую. Я помню, что какие-то были особенности с этим редактором… Возможно я напишу в своём блоге небольшое руководство по использованию кастомных тайлтлов.
Да, стиль неплохой, не хватает только зума до номеров домов иначе будет сложно ориентироваться.
Согласен. Но пока руки не дошли довести до ума отображение.
Инвест карта Томской области (По информации Гиса).
Собственно если бы не копирайт, не догадался. По моему это первый областной портал кто использует свой стиль.
Обнаружил, что гугл юзает ОСМ. За всю гуглокарту не скажу, но г.Жуковский, в котором имею честь проживать, явно подчистую скопирован из базы ОСМ-а, правда где-то полугодовой давности. Если не новость, дайте ссылку плиз, где обсуждалось (давно на форум не заходил)
А может и наоборот, кто-то “добрый” обрисовал гугл для осм…
А может и наоборот, кто-то “добрый” обрисовал гугл для осм…
Ну уж нет. Там например сарай один нарисован, который я лично рисовал года 3 назад и которого уже год как нет (я его стер из ОСМ-а пару месяцев назад). Такой детализации у гугла по нашему городу раньше (когда это всё рисовалось) не было.
Ну и очертания некоторых зданий уж слишком похожи на те что в ОСМ-е. Хотя местами в гугле даже подробнее, куча каких-то дворовых проездов понарисовано. Может быть они с Бинга списали, а не с ОСМ-а, а Бинг когда-то из ОСМ-а… Непонятно
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=51.779756,36.176444&spn=0.002592,0.008256&t=m&z=18
тут названия пушек и танков слово в слово скопированы из ОСМ. И вроде даже ошибки перекочевали. Так что успех ОСМ на лицо (что бы не оффтопить )
Ну, не секрет, что гугл теперь покупает данные по России хрен знает у кого, а этот хрен знает кто нанимает студентов на удаленную работу за копейки обводить снимки. Что эти студенты реально делают - никому неизвестно.
Ну в прошлый раз кривой дом скопированный из ОСМ был удалён гуглой.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=51.779756,36.176444&spn=0.002592,0.008256&t=m&z=18
тут названия пушек и танков слово в слово скопированы из ОСМ. И вроде даже ошибки перекочевали. Так что успех ОСМ на лицо (что бы не оффтопить )
А что за ошибки? Это не могут быть переписанные таблички? Почему источник — OSM?
http://mc.bbbike.org/mc/?lon=36.1761&lat=51.77951&zoom=17&num=2&mt0=mapnik&mt1=google-map
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=51.779756,36.176444&spn=0.002592,0.008256&t=m&z=18
тут названия пушек и танков слово в слово скопированы из ОСМ. И вроде даже ошибки перекочевали. Так что успех ОСМ на лицо (что бы не оффтопить )
А что за ошибки? Это не могут быть переписанные таблички? Почему источник — OSM?
http://mc.bbbike.org/mc/?lon=36.1761&lat=51.77951&zoom=17&num=2&mt0=mapnik&mt1=google-map
Ну, не секрет, что гугл теперь покупает данные по России хрен знает у кого, а этот хрен знает кто нанимает студентов на удаленную работу за копейки обводить снимки. Что эти студенты реально делают - никому неизвестно.
Это точно, недавно Сходненская улица в Тушино стала непонятно чем http://goo.gl/maps/S8SRP
г.Жуковский, в котором имею честь проживать, явно подчистую скопирован из базы ОСМ-а, правда где-то полугодовой давности
Будет проще, если вы явно укажите конкретные места.
Пока же я ничего криминального не вижу - http://tools.geofabrik.de/mc/?lon=38.09356&lat=55.6032&zoom=16&num=2&mt0=mapnik&mt1=google-map
Ну а копирование данных с OSM на карты гугл несколько раз замечали в разных местах, обычно в этом виноваты нечистые на руку поставщики карт, у которых гугл закупает эти карты. Особенно отличилась этим контора с названием “ГИС Инновация”. http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?p=78575#p78575