А в этом отношении: http://www.openstreetmap.org/relation/421012#map=10/55.5043/38.0354
Почему-то отношение, описывающее центр Московской области написано что находится в addr:district=городской округ Балашиха но нанесено на карте совсем не в округе Балашиха.
Как поступаем в таких случаях? Или это для истории оставили? Объясните, пожалуйста.
Народ, ну поправьте уж Мафино, пожалуйста! Оно как-то лихо пересекает границы что Москвы что Московской области что вываливается аж на заглавную страницу моего валидатора
Я переписывался с автором, он проставляет официальные номера кварталов (“41-й квартал Тверского района”). Не знаю, насколько уж это нужно, и верно ли применены теги, но он пообещал хотя бы проставлять так:
name=Кв. 41
official_name=41-й квартал Тверского района
Неплохо, очень свежее все, активно использую их при отрисовке. Например, там видно точные местоположения всех паркоматов внутри Бульварного (на схеме Московского парковочного пространства они показаы приблизительно). Жаль, только, что все такое блеклое и разрешение невелико - если номера домов видно, то номера строений - никак
А какого черта сокращенный “Кв.” еще и в name, если это номер - ему место в ref или специальном тэге?
Кроме того, откуда это и какой в этом практический смысл, если это точки, а не полигоны, и где заканчивается этот квартал, неизвестно?
Я-то могу связаться, но лично мне в данном случае хотелось бы еще послушать другие соображения, кроме моих собственных. Но видимо, пока все бухают или чем-то еще заняты. А тем временем, визуальный мусор в карте прибавляется.
Я понимаю, что этот вопрос вам не дает покоя. Но в данном случае речь идет о практическом вопросе об обозначении кварталов, в котором вы, например, поучаствовать почему-то не пожелали.
Вас каким-то образом укололо предположение о том, кто-то может пьянствовать? Хотите поговорить об этом?
в центре Москвы появились пронумерованные neighbourhood
Выглядит странно, особой информативности(ИМХО) не несет, скорее пугает. Возможно это кварталы со старых карт. user Павел Гетманцев их вовсю наносит.
Последний поход данного гражданина на Швивую Горку чем закончился? http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=338621
Ну, в OSM не все “человеческого восприятия”. Иногда в официальных бумагах бывают ссылки на кварталы, и они сами по себе нужны хоть для этого. Но польза от них есть тогда, когда они полигонами сделаны, а не точками, потому что по точкам можно только гадать, где один заканчивается, а другой начинается.
Update: я вспомнил, что писал этому самому Павлу Гетманцеву по поводу “исторических” названий районов, которые были надерганы из Википедии. Письмо было вежливым и не из двух строчек. Реакция - нулевая. Так что не вижу смысла связываться с автором - если такая ситуация не устраивает - надо ее менять.
Опять же, вопрос - откуда дровишки. Простой поиск показывает, что это все есть в Викимапии (в виде полигонов, между прочим).