Почему центр области и сама область на одном уровне?
Для лучшей совместимости с АТД других стран рекомендую начать исходить из такого распределения:
Первый уровень - admin_level=4
Второй уровень - admin_level=6
Третий уровень - admin_level=8
Обращаю внимание на то, что если какие-то единицы не включены в структуру АТД (например, в России отдельные деревни не являются административно-территориальными единицами, в отличие от сельских поселений), то их в этой иерархии быть не должно.
т.е по факту расписать какой город в какой admin_level попадает согласно АТД:
“Республика Казахстан административно разделена на 14 областей и их областных центров, 2 города республиканского значения (первый уровень административного деления).
Во втором уровне административного деления – 160 сельских районов, 10 городских районов и 38 городов
В третьем уровне административного деления – 46 городов, 241 посёлок и 2453 сельских округа.” ?
ANick
Схема в Казахстане уже есть и она используется, мало чем отличается от Российской. Два города-исключения можно продумать, пока что там постоянно ломают границы районов и пр., я исправил один раз больше не лезу.
Посмотрел “матрёшку” - в ней смешаны АТО (административно-территориальные образования - их всего три уровня в КАТО) и населённые пункты. Это слегка разные вещи. Вики только запутывает.
Мое мнение - все населенные пункты надо трактовать одинаково, а если нужна уточняющая информация - вносить поле kato. Его легче вносить, легче проверять, легче использовать в машинной обработке, трудно сломать и… из него сразу видно “у кого толще” (областной это город или сельское поселение).
У нас (мне заметно только на garmine), протёк какой-то building. Выглядит на карте, что всё пространство города закрашено как дом и домов не видно. Поджозреваю, что кто-то не замкнул периметр постройки. Хочу узнать, есть ли какой-нибудь валидатор замкнутости построек? Не хочется все дома на районе проверять. Спасибо.
Схема есть - только то, что на карте отметили и кто, как захотел (Караганда выше статусом чем Алма-Ата, а Астана еще ниже обоих) Описания нигде нет - считай, что схемы нет. Российскую использовать, можно но после адаптации под местные ATO.
Тек. уровни КАТО http://upic.kz/n0J, для НП практически совпадает с моей схемой (за исключением районов и мк.районов).
Вообще далее планировал сделать экстракт из КАТО с уровнями OSM, дабы не заморачиваясь ставить уровень на НП глядя в табличку (про поле КАТО тоже думал, но хотел автоматизировать процесс)
ANick
Предлагаю вынести обсуждение в какую-нибудь другую ветку, у меня есть наработки в этой части. DWG обычно перенаправляет на gps-club.kz, или можно завести обсуждение (talk) в OSM Wiki.
Санкт-Петербург, ул. Ропшинская. Участок от Малого пр. П.С. до Чкаловского пр. С сегодняшнего дня повесили знаки одностороннее движение от Малого в сторону Чкаловского. Знаки пока завешены черным полиэтиленом, но явно, что где-то после НГ движение станет односторонним.
Также на Петроградской стороне поставили заборы, ограничивающие переход улицы пешеходами. Благоустройству подверглись улицы Б. Разночинная и Корпусная.
Спасибо за ответ. А можете как нибудь объяснить почему он валидирует не всю РФ? Например Красноярск? Река Кама - валидирует. Сахалин валидирует. А между почему-то нет отметок. Летом я им пользовался - все работало.
А кто могет подсказать на такую беду: НН 5.0, в настройках стоит запрет разворота, а при построении маршрута постоянно на перекрестках воротит на 180 градусов, хотя в итоге приводит все таки в финишную точку. Это можно поправить на карте или косяк НН?
Скорее косяк программы, но чтобы быть уверенным нужен пример с ссылкой на такое место с разворотом.
А НН5 поддерживаться, но нужен индексный файл еще. Кароче геморно.