vvn,
track - это стихийно возникший (автомобильный!) проезд. Если его заасфальтируют, это уже будет service, а не track.
И какая у него связь с обсуждаемой трассой?
Ну так пройдите по ссылке дальше и Вы увидите фотографию асфальтированного (по крайней мере, бетонного) трека.
Grade1 по нашей классификации лесная или полевая дорога с покрытием. Никакой это не сервис. Сервис – это проезд к объекту. А асфальтовая дорожка может быть просто в поля, если колхоз был богатый… От наличия асфальта назначение дороги не меняется
А вот представьте! Была дорога вдоль полей от гаража колхоза. Её раздолбали. Подсыпали в колеи щебёнки. Потом ещё щебёнки, потом плиты положили. Потом асфальт сверху. И это всё равно осталась дорога вдоль полей от колхоза. Но последовательно улучшилась с грейд5 до грейд1
А что делать с тем, что эта трасса будет неотличима от других (сильно отличающихся на самом деле) дорожек на рендере мапника? Как всегда, сжать зубы, повторять мантру “don’t map for the renderer” и ждать, когда мапник научится рисовать разные покрытия по-разному?
Здравствуйте! Так а что у вас в Екатеринбурге с capital=yes, господа? Вроде сперва было yes, потом yes исчезло, потом ещё какие-то пертурбации были, в итоге я по старой памяти на yes исправил, а оказывается есть те кто считает no.
Сначала кто-то добавил, потому что на мелких масштабах виднелся Первоуральск вместо Екатеринбурга, как добавленный позже. Но после capital=yes на ещё более мелких масштабах стало видно столицы государств, Москву и Екатеринбург. Поскольку пока не придумали, как обозначить областные центры, решили выпилить capital=yes с нестолиц до лучших времён.
UPD: Первый раз поставил я, потом afonin снял, но потом в личке пришли к консенсусу.
Как решение выпилить согласуется с правилом не удалять непонятные теги, при том что в вики есть описание связки capital=yes + admin_level?
Тем более странно, что в последний раз выпилено было пользователем deimon у которого четыре крохотные правки всего.
Вообще-то это было небольшое обсуждение с Вашим участием Ссылку вряд ли найду. Проблема была в том, что город с capital=yes отображался как столица государства. Если с тех пор что-то поменялось, то велкам поставить как надо А то наш город уже чего только не перенёс, и building=yes, и denomination=чото…
Консенсус в личке – хороший термин Вынесли бы этот консенсус на всеобщее обозрение.