Вики

Всем привет!

Я сейчас пытаюсь навести порядок в вики, и возникло несколько вопросов?

Я правильно понимаю что вот эта страница []](http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Правила_наименования_объектов) представляет на самом деле соглашения белорусских товарищей? Ссылки на нее только с белорусских страниц. Если не будет возражений, переименую ее в [[WikiProject Belarus/Правила наименования объектов ]]

Переименовал.

Также есть предложение перенести все русскоязычные страницы, в том числе принадлежащие белорусскому сообществу, в пространство имен RU.

Соответственно WikiProject_Belarus станет RU:WikiProject_Belarus, а все страницы белорусского сообщества станут RU:WikiProject_Belarus/* (а не RU:Belarus/* как некоторые сейчас. )

Какие будут мнения?

Спрашиваю потому что навожу сейчас порядок на вики.

шустрый как понос :slight_smile:
лучше всетаки наверное нашу специфику обозначать RU:Belarus:*

А смысл? Чем лучше-то?
Есть проект Беларусь, (RU:WikiProject_Belarus, а лучше RU:ВикиПроект_Беларусь) есть его дочки (RU:ВикиПроект_Беларусь/*), они имеют автоматическую ссылку на родительскую страницу. Страницы городов и регионов остаются просто RU:Город. чем плохо?

Но хозяин, как известно барин, настаивать не буду. Хочется просто узнать мотивацию.

тогда оптимальнее RU:Belarus/*
длина линка меньше.

Я понял. Теперь насчет городов. Я тут вижу попытки сделать трехэтажные адреса для страниц городов.

RU:Belarus:Административное деление/Витебская область/Новополоцк

Если хочется строгой иерархии, не легче ли ее добиться при помощи категорий???

подробнее. вероятно мы не настолько продвинуты в wiki :slight_smile:

Ну, вот так примерно:

Витебск: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%BA
Он в категории RU:Belarus:Aдминистративное деление:Витебская область - Щелкаете по категории - видите список городов (и районов, когда будут) Витебской области.

Витебская область в свою очередь в категории RU:Belarus:Aдминистративное деление. кликаете по этой категории - видите список областей.

Можно слова ‘Aдминистративное деление’ из названий категорий сократить, получится по простому -

[[RU:Belarus:Области Беларуси]] -->[[RU:Belarus: такая-то область]] → [[RU:Belarus: такой-то район]]

Если идею принимаете, готов пройтись по страницам и проставить категории.

да. принимаем.
спасибо.