Может вырезать кусок линии, а области задать highway=service (типа там можно ездить)?
У области и так есть этот тег. Посему не вижу смысла дулировать проезд.
что-то по ходу дела поломали генерацию кубани в *.img
Угу. Уже второй день как…
Яростно мониторю…
Самому ж тоже интересно, чего из всей этой заморочки получится. :d
завязался местими с адресным поиском , возник вопрос :
для дома надо все три параметра указывать
addr:city=Краснодар
addr:street=
addr:housenumber=
или достаточно двух
addr:street=
addr:housenumber=
Ну, как я понял, при экспорте город улице назначается исходя из полигона, внутри которого находится эта улица/дом. Но, думаю, лишним не будет. Хотя, еще можно назначать addr:region и addr:country.
addr:planet… galaxy…
13 в тентуре? Налево от Большой Медведицы?
в галактике кин-дза-дза:)
ну а если серьёзно если не указывать город (addr:city) а обойтись только addr:street= и
addr:housenumber= то а адресной информации в *.mp файле в графе город стоит прочерк, соответственно город из полигона не берётся. значит таки надо все 3 пункта?
в галактике кин-дза-дза:)
ну а если серьёзно если не указывать город (addr:city) а обойтись только addr:street= и
addr:housenumber= то а адресной информации в *.mp файле в графе город стоит прочерк, соответственно город из полигона не берётся. значит таки надо все 3 пункта?
Пара вопросов возникла:
-
Почему-то Краснодар и окрестности исчезли из списка КЛАДРо-бота как найденные. http://osm.tesoro-shop.ru/23000000000(краснодарский%20край).htm - границы сломались?
-
Около п.Каменномостский есть мужской монастырь. Вчера вернулся оттуда, прорисовал дорогу, а вот как его обозначить - не нашел в Map_Features. Пока поставил tourism=attraction. Поиском проехался по osm.org - не нашлось ничего. Как обозначить?
Угу. Пока не починится ежедневная конвертация, не смогу довести все до кондиции…
В принципе, монастыри в Москве именно так и обозначены, так что имхо это нормально )
Может кому пригодится: делал файлик в польском формате - только границы: Красно.край+ районы края, Ставропольский, Ростовская, КЧР, КБР, Калмыкия, Волгоградская. Все с названиями, конечно. Береговая линия Азовского+Черного.
Упор сделан, конечно, на КрасноКрай.
Однако обрезано по границам квадрата L-37.
http://files.mail.ru/JWBBKV (88,7 Кб)
а скажите мне непонятливому зачем так сложно было рисовать пересечение зиповской и московской ?
это для запрета левого поворота? проще как-нибудь сделать можно?
Ого, жесть! Кто в курсе ситуации с ограничениями поворотов на этом перекрестке, сможете разрулить? А то я в этих запретах совсем не силен.
от 40 лет победы на московской и зиповской можно только прямо и направо.
от солнечной по московской в сторону 40 лет можно тоже только прямо и направо .
с зиповской можно везде по движению .
Московская - Зиповская : исправил.
Только вот южнее этого перекрестка не нарисован разворот.
(Придется ехать на велике перепись перекрестков проводить )