Краснодар и край (обсуждение)

Сирано область конвертанется в линию по периметру, так что отпили кусок линии, идущей вдоль площадки. :slight_smile:

Может вырезать кусок линии, а области задать highway=service (типа там можно ездить)?

У области и так есть этот тег. Посему не вижу смысла дулировать проезд. :slight_smile:

что-то по ходу дела поломали генерацию кубани в *.img :frowning:

Угу. Уже второй день как…

Яростно мониторю… :slight_smile:

Самому ж тоже интересно, чего из всей этой заморочки получится. :d

завязался местими с адресным поиском , возник вопрос :
для дома надо все три параметра указывать

addr:city=Краснодар
addr:street=
addr:housenumber=

или достаточно двух

addr:street=
addr:housenumber=

Ну, как я понял, при экспорте город улице назначается исходя из полигона, внутри которого находится эта улица/дом. Но, думаю, лишним не будет. Хотя, еще можно назначать addr:region и addr:country. :smiley:

addr:planet… galaxy…

13 в тентуре? Налево от Большой Медведицы?

в галактике кин-дза-дза:)
ну а если серьёзно если не указывать город (addr:city) а обойтись только addr:street= и
addr:housenumber= то а адресной информации в *.mp файле в графе город стоит прочерк, соответственно город из полигона не берётся. значит таки надо все 3 пункта?

в галактике кин-дза-дза:)
ну а если серьёзно если не указывать город (addr:city) а обойтись только addr:street= и
addr:housenumber= то а адресной информации в *.mp файле в графе город стоит прочерк, соответственно город из полигона не берётся. значит таки надо все 3 пункта?

Пара вопросов возникла:

  1. Почему-то Краснодар и окрестности исчезли из списка КЛАДРо-бота как найденные. http://osm.tesoro-shop.ru/23000000000(краснодарский%20край).htm - границы сломались?

  2. Около п.Каменномостский есть мужской монастырь. Вчера вернулся оттуда, прорисовал дорогу, а вот как его обозначить - не нашел в Map_Features. Пока поставил tourism=attraction. Поиском проехался по osm.org - не нашлось ничего. Как обозначить?

Угу. Пока не починится ежедневная конвертация, не смогу довести все до кондиции…

В принципе, монастыри в Москве именно так и обозначены, так что имхо это нормально )

Может кому пригодится: делал файлик в польском формате - только границы: Красно.край+ районы края, Ставропольский, Ростовская, КЧР, КБР, Калмыкия, Волгоградская. Все с названиями, конечно. Береговая линия Азовского+Черного.
Упор сделан, конечно, на КрасноКрай.
Однако обрезано по границам квадрата L-37.
http://files.mail.ru/JWBBKV (88,7 Кб)

а скажите мне непонятливому зачем так сложно было рисовать пересечение зиповской и московской ?
это для запрета левого поворота? проще как-нибудь сделать можно?

Ого, жесть! Кто в курсе ситуации с ограничениями поворотов на этом перекрестке, сможете разрулить? А то я в этих запретах совсем не силен. :frowning:

от 40 лет победы на московской и зиповской можно только прямо и направо.
от солнечной по московской в сторону 40 лет можно тоже только прямо и направо .

с зиповской можно везде по движению .