Обычно это сельское/городское поселение/волость boundary admin_level=8 . Описан также addr:subdistrict на эту тему.
Они везде должны быть?
В Белоруссии, похоже, их нет или я не нашел аналога. http://wowik.000space.com/places/by/1.htm
Там слипаются одинаковые деревни типа “Малые Луки”
В уставах прописано.
Для городских округов (не знаю насколько обычно, но я так делал) - это name=“город Уфа”, а для НП name=Уфа + (addr:city=Уфа + addr:district=“город Уфа”)
В общем, я пока у посёлков городского округа Уфа все addr:city и addr:district убрал, а то валидаторам плохо становится.
Пусть по геометрии разбираются.
Где-то там должен быть “городской округ Уфа” (addr:district, т.к. сущность дополняет остальные district-ы республики?) и “Ленинский район”, а для некоторых НП ещё и сельсовет (?) - в общем, всё не помещается.
Если есть общепринятая схема расстановки addr, прошу сообщить.
Понятно. По-своему логично… Значит, когда есть сельсовет в городском округе - делаем addr:subdistrict?
А addr:city для НП вообще не используем? (только для suburb?)
Из того, что однозначно устоялось
addr:country - страны admin_level=2
addr:region - субъект РФ admin_level=4
addr:district - муниципальные районы и городские округа admin_level=6
addr:subdistrict - для муниципальных районов это городские поселения (поссоветы) и городские поселения (сельсоветы) (волости) admin_level=8
В городских поселения и н.п., с внутригородскими районами и т.п. образованиями ясно то, что это вроде как всё-таки не addr:district, а что-то типа addr:subdistrict, addr:quarter, addr:neighbourhood. Грубо говоря, надо смотреть чем эти образования размечены.
Ну если очень хочется. Лично я не вижу в этом смысла если объект входит в полигон НП. Другое дело случаи как у нас например аэропорт за пределами НП, но адресуется по городу.
Кстати, для местных: Бинг расщедрился на окрестности Аши, Архангельский и Иглинский район, Красноусольский.
Более населённые места вроде Салавата - без изменений
Начал отрисовывать район Кзнецовского затона https://www.openstreetmap.org/#map=17/54.68761/55.98536, но чувствую что-то не так делаю. Почитал где-то тут на форуме что лучше дома квадратиками не рисовать. Поделитесь опытом, научите а
Не знаю точно, на разведку туда не ходил ещё. Но если пройтись по гугл стрит вью, то там просто прямая дорога к которой выходят калитки участков. Т.е. нет там параллельной улицы Бородинской. Она вроде как идёт от Пугачева до первого перекрестка, а потом уже улица Кузнецовский затон.
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2014 г. N 143 г. Москва
“О присвоении наименований географическим объектам в Республике Башкортостан”:
Нашёл официальный перечень остановок города Уфы
Теперь можно пройтись и проверить http://docs.cntd.ru/document/935118096
Кстати, а опоры у нас как-нибудь принято отмечать?