поиск - он не в img, он в mdr
если не использовать mapsource для заливки в прибор, то поиск теряется
liosha
Вопросец есть… Вот есть НП Краснодар http://osm.org/go/0oqKeB0– граница которого соприкасается с границей Адыгеи. Раньше граница города была отдельно от границы Автономной Республики. Сейчас же я состыковал соприкасающиеся границы и наделал релейшенов. Т.е. сейчас граница Краснодара состоит из куска собственной границы и куска границы Адыгеи, проходящей по реке Кубань. Будут ли какие-нибудь проблемы с адресным поиском?
В конвертере пока используются только полигоны place=, а не релейшены.
Если нет замкнутого полигона, поиска не будет.
тоесть сконвертить GMAPSUPP.img на флэшку для телефона с адресным поиском не выйдет?
И как тогдалучше поступить с Краснодаром?
garl,
взять мапсорс и ИМ записать карту на флешку - поиск должен быть.
Kotelnikov,
хорошего решения пока нет. Для Москвы мы делали отдельный полингон, совпадающий с границами:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/38622225
Походу, так и сделаю…
Сейчас я сделал полигон с place=city и place_name=Краснодар. Правильно?
а давайте на пальцах разберём вот такую ситуацию:
область http://www.openstreetmap.org/browse/way/40925620 и
линия http://www.openstreetmap.org/browse/way/40925612
на картинке всё красиво но в логах errors.log вот чего есть
; ERROR: Roads 40925612:0, 40925620:0 has 4 duplicate segments near (45.127411,39.013417)
на такое мы закрываем глаза или всётаки надо чтото поправлять?
Сирано область конвертанется в линию по периметру, так что отпили кусок линии, идущей вдоль площадки.
Может вырезать кусок линии, а области задать highway=service (типа там можно ездить)?
У области и так есть этот тег. Посему не вижу смысла дулировать проезд.
что-то по ходу дела поломали генерацию кубани в *.img
Угу. Уже второй день как…
Яростно мониторю…
Самому ж тоже интересно, чего из всей этой заморочки получится. :d
завязался местими с адресным поиском , возник вопрос :
для дома надо все три параметра указывать
addr:city=Краснодар
addr:street=
addr:housenumber=
или достаточно двух
addr:street=
addr:housenumber=
Ну, как я понял, при экспорте город улице назначается исходя из полигона, внутри которого находится эта улица/дом. Но, думаю, лишним не будет. Хотя, еще можно назначать addr:region и addr:country.
addr:planet… galaxy…
13 в тентуре? Налево от Большой Медведицы?