А почему отказались? Логично пишите, лендюз - то как земля используется, будь то промзона или лес, или пастбище, и к адресации не имеет ни какого отношения совсем. В англицком не много не силен, так что извините полностью не смог дотумкать до статьи.
А если использовать landuse то либо получается наложение landuse что в данном случае неверно либо теряются названия предприятий. Кроме того, я как человек проживший в Ноябрьске довольно долго так и ни разу не пользовался тем что что-то находится в такой-то панели. Обычно ориентиры были по окрестным предприятиям. Т.е. панели это во многом формальный адрес. Ну и в третьих, правильный адрес такой: город Ноябрьск, Промзона, Панель 12. Просто город Ноябрьск, Панель 12 режет глаза. Т.е. с точки зрения красивой адресации Промзона это suburb/neighbourhood а Панель это quarter.
Я в городе сравнительно не долго, НО предприятий на промзоне очень много. И моя цель, чтобы человек с навигационным по мог, скажем, забить номер панели в которой находится нужная организация и спокойно приехать. А приезжих в городе очень много, и среди табличек с абревиатурой названия организации очень легко.
На счет правильной адресации могу привести пример из КЛАДРа-ФИАСа:
629800,Ямало-Ненецкий АО,,,Ноябрьск г,,,Промузел Пелей Панель 6 тер
Данные в ФИАС забивались на основании официальных (с гербовой печатью) документов - адресных постановлений муниципальных образований, т.е. из первоисточника. На счет этого можете не сомневаться - сам забивал и сам созванивался с муниципалами по этому поводу в бытность службы в налоговой службе (правда не в ЯНАО, НО всеж).
Вернемся к нашим Панелям: как видно из “первоисточника” - Панель является территорией в составе города, а так же стоит на одном уровне с улицей, проспектом, переулком и т.п. С моей точки зрения и именно в нашем случае забить эти Панели в аддр:стрит(=Панель 6), так будет "удобно для разных нави-систем. Так же в этом случае не надо дополнительно на каждой Панели писать теги нейбохуд и кватер, а скажем всю Промзону выделить областью, дать ей нейм “Промзона Пелей”.
Ну а потом мне стало лень чего-то делать и я забил, хотя по идее нужно поинтересоваться мнением тех кто обрабатывает такие объекты, у нас есть такие города, например, Зеленоград или Набережные Челнов.
Знатоки подскажите как проводить адресацию в районе который называется Промзона и нарезан на кучу кварталов каждый из которых называется “Панель N1”, “Панель N2” а ещё иногда адресуется по “улицам”-проездам. Т.е. адреса типа такого: г. Ноябрьск , Промзона, проезд 8, панель №4.
Мнение спросить конечно же надо, но каждый случай индивидуален, тем более что на промзоне отсутствует номерация зданий совсем. На счет проездов тоже ситуация интересная - к ним, как и к Панелям ни чего не привязано, ни номера домов (зданий), ни сами Панели (КТО только нарезал эти Панели и адресацию делал в МО? тьфу на них, панели, проезды).