Москва и Московская область (обсуждение)

Боюсь конфликтов не оберешься, куча удаленного и перерисованного, версий объектов в истории десятки, один сплошной Angrycat на большей половине объектов в Жуковском и несмелые попытки это все исправить от других. Может ручками и лучше всю эту “помойку” разгрести.

Готовимся?

name=Королейный + alt_name=Юбилёв

Не буду копаться насколько давно, но в Юго-Западном округе сломана почти половина границ районов - http://atd.osm.rambler.ru/r1304596.html

fixed

Спасибо!

Тут уже один человек проехал и выложимл видео http://youtu.be/BrO6n0Kx4pY , развязка МКАД в конце. Треки уже в осм.

посмотрите по ссыкам:
http://www.openstreetmap.org/relation/184748 - тут Троицк в Московской области еще. Надо ли править?
http://www.openstreetmap.org/relation/421067 - и тут

А в этом отношении: http://www.openstreetmap.org/relation/421012#map=10/55.5043/38.0354
Почему-то отношение, описывающее центр Московской области написано что находится в addr:district=городской округ Балашиха но нанесено на карте совсем не в округе Балашиха.
Как поступаем в таких случаях? Или это для истории оставили? Объясните, пожалуйста.

В Москве появятся три новых ночных маршрута наземного городского пассажирского транспорта
http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/v-moskve-pojavjatsja-tri-novykh-nochnykh-marshruta-nazemnogo/

Народ, ну поправьте уж Мафино, пожалуйста! Оно как-то лихо пересекает границы что Москвы что Московской области что вываливается аж на заглавную страницу моего валидатора :slight_smile:

http://www.openstreetmap.org/relation/2777518

А также Борки, Горки-10, Мозжинка, Палицы - http://atd.osm.rambler.ru/r102269.html . Все они очень вольно идут по границам …

На http://eatlas.mos.ru/ появились панорамы. Сделаны по спецзаказу в 2013 году.
Что скажете?

Что это и что с этим делать? http://www.openstreetmap.org/changeset/19751795

Я переписывался с автором, он проставляет официальные номера кварталов (“41-й квартал Тверского района”). Не знаю, насколько уж это нужно, и верно ли применены теги, но он пообещал хотя бы проставлять так:
name=Кв. 41
official_name=41-й квартал Тверского района

Неплохо, очень свежее все, активно использую их при отрисовке. Например, там видно точные местоположения всех паркоматов внутри Бульварного (на схеме Московского парковочного пространства они показаы приблизительно). Жаль, только, что все такое блеклое и разрешение невелико - если номера домов видно, то номера строений - никак :frowning:

А какого черта сокращенный “Кв.” еще и в name, если это номер - ему место в ref или специальном тэге?
Кроме того, откуда это и какой в этом практический смысл, если это точки, а не полигоны, и где заканчивается этот квартал, неизвестно?

я мало смыслю в адм.границах и пр. подобном - может, вы свяжетесь с автором этих правок?

Я-то могу связаться, но лично мне в данном случае хотелось бы еще послушать другие соображения, кроме моих собственных. Но видимо, пока все бухают или чем-то еще заняты. А тем временем, визуальный мусор в карте прибавляется.

Внезапное заявление, если посмотреть частоту ваших правок )))

Я понимаю, что этот вопрос вам не дает покоя. Но в данном случае речь идет о практическом вопросе об обозначении кварталов, в котором вы, например, поучаствовать почему-то не пожелали.

Вас каким-то образом укололо предположение о том, кто-то может пьянствовать? Хотите поговорить об этом?