Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

Ilis, надо соединять. :slight_smile:
СделанныеОблака отлично прокладывают. :slight_smile:

Да их сначала нарисовать надо все, а потом уж соединять :slight_smile: А сейчас вот ведь проблема, 20 дорожек в разных местах города! Даже не стоит заморачиваться. Я сейчас в тех местах, где рисую их, стараюсь соединять, или оставляю висеть, если предполагается дальше рисовать.

В общем, я не против соединения, я против заморачивания по этому поводу.

“Елочки с домиками” - это действительно общаги. Пожалуй, уберу совсем этот тег - под опредление wiki “Hostels provide accommodation where guests can rent a bed, sometimes a bunk bed in a dormitory and share a bathroom, kitchen and lounge.” оно как-то слабо попадает.

Про общаги нашёл такой тег building=dormitory

Но не знаю, насколько он поддерживается.

Подскажите пожалуйста, что делать!? При помощи MapSourse не могу в Гармин залить карту Екатеринбурга, други ставятся нормально…MapSourse уже переставлял не помогает. Даёт такую вот штучку…

Я тут после прогулки по Уктусу отрисовал там кое-какие тропинки. Долго думал, как отмечать тамошние дорожки - path, track или footway, в итоге, почитав вики, пометил почти все как path. По некоторым из них может проехать машина и даже иногда они там ездят (кое-где есть колея или след от протектора), но все же это никоим образом не автомобильные дороги. Разницу в качестве дорожек указал в surface (ground/grass/compacted/sand). Лыжероллерную трассу решил пометить как footway - она с хорошим асфальтовым покрытием, но там машины не ездят вообще (везде висят запрещающие таблички). На верхушках горок натыкал peak-ов, что, в общем-то, довольно спорно :slight_smile: У кого какие есть замечания?

Там где ездят машины надо всё-таки обозначить как track.

Ну вот разве это track?

Да, там изредка, набравшись наглости, ездят машины, но вообще-то это прогулочная аллея в парке.
Вот такие дороги я, конечно, как track пометил:

Ээээ… Ну вот тут кагбэ тоже «машины» ездят… :smiley:

Лыжероллерку я бы обозначил как leisure=track, но он, зараза, рисуется как площадь. Поэтому как промежуточный вариант, может, highway=cycleway? Хоть какое-то отношение к колёсам :slight_smile:

Мне кажется, катание на лыжероликах больше похоже на пешую прогулку, чем на велосипедную :slight_smile: А вообще, там примерно в одинаковом количестве ездят велосипедисты, бегают бегуны и катаются лыжероллеры.

Кстати говоря, в Сосновом Бору улицы Шатровая и Яблоневая помечены как односторонние. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть? Выглядит очень сомнительно, в других источниках данных об этом не нашел.

Похоже тем, как руками-ногами машут? Так-то они ездят немногим медленнее велосипеда. Я за велодорожку! Пешеходам там делать нечего – собьют нафиг.

Там ещё, не мой взгляд, избыток тертиари. Тоже бы критически оценить и исправить :slight_smile:

Что значит делать нечего? :slight_smile: Как я уже сказал, по факту там хватает и пешеходов, и велосипедистов и лыжероллеров - и никто никому не мешает, дорога широкая. В общем, поскольку эта дорожка изначально не предназначалась ни для пешеходов, ни для велосипедистов, а по факту там одинаково много и тех, и других, я не вижу особой разницы между footway и cycleway и предлагаю оставить все как есть.

По факту и я там ходил, но только чтобы перейти с одной лесной дорожки на другую. Но когда там тренируются лыжники, находиться там пешеходам, с одной стороны, опасно, а с другой стороны – неприлично, потому что мешают. Культура у нас низкая просто. Дорожка предназначена для скоростного колёсного транспорта, почти как велосипеда. И человек, глядя на карту, должен сразу это понимать, и лезть туда пешком только на свой страх и риск. Настаиваю на своём мнении – велодорожка!

А как насчет велосипедиста, который поглядит на карту и с радостью туда поедет кататься? Быстро едущий по лыжероллерной трассе человек на велосипеде, который в случае чего не сможет сойти на обочину так же быстро, как пешеход - это что, менее опасно и неприлично?

Там же не сквозной проезд. Ну, приедет покататься, увидит таблички, и либо обломается и поедет кататься в другое место, либо будет кататься в том же направлении что и роллеры. Кстати, можно в добавок туда ванвей прикрутить, она, насколько я помню, односторонняя всегда. А для транзитного проезда она так и так не годится. Ну всё-таки, между лыжероллерами и велосипедистами намного больше общего, чем между лыжероллерами и пешеходами.

Сделайте cycleway, как я на аналогичной у себя и не спорьте :slight_smile:
А вот oneway полезное дополнение.

Do not map for renderer. Чего плохого в leisure=track?