В dwg мог написать каждый из вас, с самого начала. Angrycat временно заблокирован. Теперь нужно, чтобы кто-нибудь откатил всё его творчество (я не могу).
Я не о том.
Речь про то, что будущий характер деятельности был понятен уже по вопросам, и когда я на это указал, на меня зашипели, что я невежливо с человеком обхожусь, что вдруг он новый ценный маппер и все такое. Разуть глаза вовремя не мешает…
“ввел в эксплуатацию” обход Одинцово (проезд открыт с сегодняшнего утра). Надо еще дорисовать развязку с Можайским шоссе (она пока не достроена) плюс съезды на Красногорское и Подушкинское шоссе, как мне кажется, не совсем точно. Завтра попробую вечером проехаться по трассе, записать трек.
Боюсь конфликтов не оберешься, куча удаленного и перерисованного, версий объектов в истории десятки, один сплошной Angrycat на большей половине объектов в Жуковском и несмелые попытки это все исправить от других. Может ручками и лучше всю эту “помойку” разгрести.
А в этом отношении: http://www.openstreetmap.org/relation/421012#map=10/55.5043/38.0354
Почему-то отношение, описывающее центр Московской области написано что находится в addr:district=городской округ Балашиха но нанесено на карте совсем не в округе Балашиха.
Как поступаем в таких случаях? Или это для истории оставили? Объясните, пожалуйста.
Народ, ну поправьте уж Мафино, пожалуйста! Оно как-то лихо пересекает границы что Москвы что Московской области что вываливается аж на заглавную страницу моего валидатора
Я переписывался с автором, он проставляет официальные номера кварталов (“41-й квартал Тверского района”). Не знаю, насколько уж это нужно, и верно ли применены теги, но он пообещал хотя бы проставлять так:
name=Кв. 41
official_name=41-й квартал Тверского района
Неплохо, очень свежее все, активно использую их при отрисовке. Например, там видно точные местоположения всех паркоматов внутри Бульварного (на схеме Московского парковочного пространства они показаы приблизительно). Жаль, только, что все такое блеклое и разрешение невелико - если номера домов видно, то номера строений - никак
А какого черта сокращенный “Кв.” еще и в name, если это номер - ему место в ref или специальном тэге?
Кроме того, откуда это и какой в этом практический смысл, если это точки, а не полигоны, и где заканчивается этот квартал, неизвестно?