Москва и Московская область (обсуждение)

Отцы, я бы этого товарища забанил нахрен. Заипал уже гробить все и вся в Жуковском, нормально отрисованное годами всем сообществом портит и такое вот рисует http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.58061/38.14123&layers=N
Теги безумные у него же…
Что делать будем?

Тут все знают, что Московский Кремль стоит в Болоте? http://nominatim.openstreetmap.org/details.php?place_id=98156283

Этот неадекват еще массово удаляет теги, дома и веи перерисовывет, херя историю и вносит херню какую-то, вот например наворотил: http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.59699/38.12805

История Родильного дома: http://www.openstreetmap.org/browse/way/37647589/history Это ли не вандализм?

Очередной раз отписался, может кто ему еще напишет?

Написал в DWG.

Ч.т.д.
Просто кто-то чуть раньше, по вопросам, догадался. А кому-то понадобилось, чтобы товарищ успел много навандалить.

В dwg мог написать каждый из вас, с самого начала. Angrycat временно заблокирован. Теперь нужно, чтобы кто-нибудь откатил всё его творчество (я не могу).

Я не о том.
Речь про то, что будущий характер деятельности был понятен уже по вопросам, и когда я на это указал, на меня зашипели, что я невежливо с человеком обхожусь, что вдруг он новый ценный маппер и все такое. Разуть глаза вовремя не мешает…

“ввел в эксплуатацию” обход Одинцово (проезд открыт с сегодняшнего утра). Надо еще дорисовать развязку с Можайским шоссе (она пока не достроена) плюс съезды на Красногорское и Подушкинское шоссе, как мне кажется, не совсем точно. Завтра попробую вечером проехаться по трассе, записать трек.

Боюсь конфликтов не оберешься, куча удаленного и перерисованного, версий объектов в истории десятки, один сплошной Angrycat на большей половине объектов в Жуковском и несмелые попытки это все исправить от других. Может ручками и лучше всю эту “помойку” разгрести.

Готовимся?

name=Королейный + alt_name=Юбилёв

Не буду копаться насколько давно, но в Юго-Западном округе сломана почти половина границ районов - http://atd.osm.rambler.ru/r1304596.html

fixed

Спасибо!

Тут уже один человек проехал и выложимл видео http://youtu.be/BrO6n0Kx4pY , развязка МКАД в конце. Треки уже в осм.

посмотрите по ссыкам:
http://www.openstreetmap.org/relation/184748 - тут Троицк в Московской области еще. Надо ли править?
http://www.openstreetmap.org/relation/421067 - и тут

А в этом отношении: http://www.openstreetmap.org/relation/421012#map=10/55.5043/38.0354
Почему-то отношение, описывающее центр Московской области написано что находится в addr:district=городской округ Балашиха но нанесено на карте совсем не в округе Балашиха.
Как поступаем в таких случаях? Или это для истории оставили? Объясните, пожалуйста.

В Москве появятся три новых ночных маршрута наземного городского пассажирского транспорта
http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/v-moskve-pojavjatsja-tri-novykh-nochnykh-marshruta-nazemnogo/

Народ, ну поправьте уж Мафино, пожалуйста! Оно как-то лихо пересекает границы что Москвы что Московской области что вываливается аж на заглавную страницу моего валидатора :slight_smile:

http://www.openstreetmap.org/relation/2777518

А также Борки, Горки-10, Мозжинка, Палицы - http://atd.osm.rambler.ru/r102269.html . Все они очень вольно идут по границам …

На http://eatlas.mos.ru/ появились панорамы. Сделаны по спецзаказу в 2013 году.
Что скажете?