В общем, результаты таковы:
4 области (Брянская, Калужская, Смоленская и Орловская) начиная со скачивания, обработка и выгрузка заняли 27 минут. Нормально?
К сожалению нельзя… Нужен аккаунт.
В общем, результаты таковы:
4 области (Брянская, Калужская, Смоленская и Орловская) начиная со скачивания, обработка и выгрузка заняли 27 минут. Нормально?
Отличные результаты! Можно до 1 часа дотянуть (еще области взять, если есть желание)
МО взять могу
А его же вроде конвертит кто то.
Вчера в 21:05 выложен
Ок, посмотрю, что взять. Отпишусь)))
заведите в этой вашей папке текстовый файл, типа tasks.txt, и запишитесь никами, кто что конвертит.
хоть знать, кого трусить, если что))
Да я хотел тут завести. http://osmandmap.ya.ru
И по моему уже пора
Народ! Выложите в таком формате, кто что конвертит:
RU-BA\Russia_bashkiria_asia.obf"
RU-CU\Russia_chuvashia_asia.obf"
RU-IN\Russia_ingushetia_asia.obf"
RU-KIR\Russia_kirov_asia.obf"
RU-ME\Russia_mariyel_asia.obf"
RU-NIZ\Russia_nizhegorod_asia.obf"
RU-ORE\Russia_orenburg_asia.obf"
RU-SAM\Russia_samara_asia.obf"
RU-TA\Russia_tatarstan_asia.obf"
RU-ULY\Russia_ulyanovsk_asia.obf"
TM\Turkmenistan_asia.obf"
TJ\Tajikistan_asia.obf"
И укажите свой емыл на яндаксе.
Вроде всё нормально получилось. Были нюансы:
- Видимо не понравился путь с наличием кириллицы в названии одной папки
- Заругался на слэш-знак: вместо «tools\wget -nd --input-file=cfg**wget.url --tries=10 -P input -N -T 10 -nv» надо было:
«tools\wget -nd --input-file=cfg*/*wget.url --tries=10 -P input -N -T 10 -nv»
Upd Сконверченная карта оказалась невалидной Что-то с конвертером? Размер - я сразу приметил - был меньше, чем обычно.
AHTOH,
Пока что такие. На выходных еще пару заберу.
RU-BRY\Russia_bryansk_asia.obf
RU-KLU\Russia_kaluga_asia.obf
RU-SMO\Russia_smolensk_asia.obf
RU-ORL\Russia_orel_asia.obf
Может быть лучше список сделать так?
имя карты - имя участника
Всё-таки имя карты первичнее чем имя участника. Визуально искать удобнее.
Так гораздо лучше. Только “Конвертирует” надо писать.
Пусть тогда будет так.
Только теперь нужны актуальные данные от конвертеров чтобы все внести сюда http://osmandmap.ya.ru/replies.xml?item_no=18
Беру:
RU-KRS\Russia_kursk_asia.obf
RU-BEL\Russia_belgorod_asia.obf
Russia_chuvashia_asia.obf
Russia_ivanov_asia.obf
Russia_kostroma_asia.obf
Russia_mordovia_asia.obf
Russia_ryazan_asia.obf
Russia_tver_asia.obf
Russia_udmurtia_asia.obf
Russia_vladimir_asia.obf
Russia_yaroslavl_asia.obf
Логин osm такой же
P.S. MapCreator должен обрабатывать маленькие карты в памяти (Sqlite in memory), об этом пишется в логах. Если процесс идет в памяти, работает в разы быстрее и параллелится на несколько процессов, конечно, просто. Потому как только чтение загружает IO, которое последовательное и достаточно быстрое.
Еще есть загрузки только OsmAnd, процессится вся планета, http://download.osmand.net/osm-downloads/. Они свежии раз в 5 дней, можно раз в 4. Так же можно добавить еще выгрузки, так как доп. страны не сильно напрягают инфраструктуру, хотя, конечно, европу лучше брать с geofabrik.