OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Сами сравните

Остальное все работает также.

Сейчас заново скачал и изменил батник. Всё равно эта ошибка в логах и результата нет
Сейчас скрины выложу

Закоментируйте обновления

Конвертер не работает. Виктор ужу жаловался
Используйте старый. У меня от 5 Ноября работает. Если у вас его нет то качните его отсюда .

Старые карты работают нормально с UniRS (просто не отображаются новые теги).
Основное в стиле UniRS, из-за чего имеет смысл отдельная конвертация карт - отображение surface и surface:grade (smoothness будет работать и со стандартными картами). Может быть кому-то это и надо. А вообще со временем это всё будет в самом османде, я надеюсь.
ИМХО на текущий момент для большинства пользователей эта вся затея с конвертацией карт имеет смысл только из-за того что это позволяет обойти лимит в 10 загрузок в бесплатной версии, ну и то что можно настроить так чтобы карты обновлялись полностью автоматически. В AutomateIt можно задать включение WiFi в определенное время. Настраиваем FolderSync и получаем всегда свежие карты.

Что Ульяновская тоже есть ? Почему-то не видел :frowning:

Для меня в порядке уменьшения значимости:

  1. Видеть и пользоваться своими трудами в ОСМ очень оперативно. Все что намапил или накосячил уже на следующий день. Особенно это касается косяков. Которые желательно оперативно исправлять.
  2. Производить минимум телодвижений. Лень понимаете ли :slight_smile: («Лучше день потерять потом за пять минут долететь») Забыть что нужно обновлять карты.
  3. Скорость загрузки с Яндекс.Диска вразы выше чем с оффсервиса.

Остальное не важно. То как 10 ограничений(версия куплена).

ЗЫ. И ничего что последнее обновление на сегодня от 11 ноября 2013? Разве мало было изменений в картах за этот период? А Виктор еще долго будет занят (выше писал) и ему не до этого.

А надо? Могу включить. Не такая она тяжелая.

Вопрос, конечно, не в тему, извините… AHTOH, что отключить в FolderSync, чтобы он, зараза, не чистил мне папку osmand :rage:

Э… а он у меня не трогает ничего лишнего. Я правда в нем не сильно лазил. То что предлогал по умолчанию и направление синхронизации и все.
Может какие кнопки лишние понажимали?

Да вот шут его знает… :frowning: Попробую вернуть дефолт
О, всё норм! Спасибо. Конвертнул Брянскую область. Могу взять ещё Калужскую, Смоленскую, Курскую,… Ну и ещё что-нибудь, если надо. Только знать бы, как их в очередь ставить

Да было бы не плохо, просто сейчас у меня osmconvert под виндой с России не может вырезать, а каждый раз из-за этого в ноутбук с линуксом лазить вломы.

Включил Ульяновскую область, в ежедневную обработку. 10 мин заняло. Результат тут

Кроме СибФО могу ещё какие нибудь регионы конвертировать.

Для меня важнее, чтобы они при прокладке маршрута учитывались. А что там будет отображаться уже не имеет значение, когда следуешь командам навигатора :slight_smile:
Кстати, как раз недавно османд меня огорчил, проведя по очень плохоасфальтированной дороге. Жаль не запомнил место, чтобы проверить… Надо бы какой-нидь логгер изобрести, чтобы качество дорог сам записывал.

Могу попробовать. Но раз готовых команд нет, и вникать надо самому - займусь как-нидь позже. Сейчас вникать настроения нет :slight_smile:
Были бы готовые команды - я б запустил.

Возьмите МСК или Питер!!!
Я вам даже текст готовый дам :slight_smile: (папки уже настроены)
wget.url

http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/RU-LEN.osm.pbf
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/RU-MOS.osm.pbf
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/RU-MOW.osm.pbf
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/RU-SPE.osm.pbf

cmd

:: move /Y "temp\Ru-len_2.obf" "%netdisk%\osmandmap\RU-LEN\Russia_leningradskaya_asia.obf"
:: move /Y "temp\Ru-mos_2.obf" "%netdisk%\osmandmap\RU-MOS\Russia_moskovskaya-oblast_asia.obf"
:: move /Y "temp\Ru-mow_2.obf" "%netdisk%\osmandmap\RU-MOW\Russia_moscow_asia.obf"
:: move /Y "temp\Ru-spe_2.obf" "%netdisk%\osmandmap\RU-SPE\Russia_sankt-peterburg_asia.obf"

В самом конце обработки стала появляться надпись: Не удалось найти указанный путь. Файл успешно удален
На Я.диск не передаётся

датчик вертикального ускорения? ))

Поставьте **Pause ** после подключения диска

:: Подключаем Яндекс диск
net use %netdisk% %SourceDir% /user:%domean_login% %password%
Pause 

Нет ли ошибки подключения?
У меня сегодня уже выскакивала, То что нельзя использовать один и тот же аккаунт и нужно отключить существующие соединения. Не разобрался пока в чем тут дело, но помогает просто перезагрузка компа

Попробуй так:
Отключение диска.


net use %netdisk% /d
Y
net use %netdisk% %SourceDir% /user:%domean_login% %password%
Pause 

В конце скрипта есть команда на отключение:

:: ====== Завершение работы =====
:: отключаем сетевой диск
net use %netdisk% /delete /yes

т.е. повторный его запуск должен избегать ошибки… Хотя может и поможет т.к. новый запуск - новая сессия. А тут в одной. Сначала отключение и потом подключение.

udp

Вобщем помогает команда:

net use * /delete /yes

Удаляет все сетевые соединения. Не могу пока сказать на сколько это критично, но работает.
Замечено что если подключать в винде отдельно сетевой диск то всегда будет появляться соединение без указания диска.
Так что лучше использовать так:

:: На всякий случай, очищаем все сетевые подключения
net use * /delete /yes
:: Определяем свободную букву для подключаемого диска (Возможны проблемы если есть USB устройства)
for %%a in ( z y x w v u t s r q p o n m ) do if not exist %%a:\nul set "netdisk=%%a:" && goto :setdisk
echo Cannot assighn disk && goto :eof
:setdisk 
:: Подключаем Яндекс диск
net use %netdisk% %SourceDir% /user:%domean_login% %password%

Украину кто-то может поставить на конвертацию? У меня не получилось.