у нас тут как раз модденые карты.
(цитата из первого сообщения) :
у нас тут как раз модденые карты.
(цитата из первого сообщения) :
Ребята! Я отказался от конвертирования МСК и СПб + область.
Не тянет мой ком такой нагрузки. На все про все просит не менее 14 часов. Поэтому оставил то чем пользуюсь. Татарстан и все граничащие области + Нижний Новгород. Все равно 4 часа. Но это приемлемо для меня.
Так что возьмите кто нибуть на себя МСК и СПб.
Если не будет желающих, поставлю конвертацию на комп который включается не круглосуточно, но ежедневно (дочка играет на нем). Т.е. будут задержки.
ЗЫ. А вообще я доволен. Вчера съездил за шмотками на очень крупный рынок. Сегодня уже у меня появились парковки и поъезды к нему.
Мне нужно было только отрисовать в JOSMе. Остальное все прилетело автоматом. Даже не задумывался
Буду краток: А оно надо?
Разумеется, я прочёл список половину списка изменений (ибо больше не осилил) из темы UniRS, и не увидел там ничего, что вызвало бы желание прямо сейчас пойти и заняться этим моддингом (который, между прочим, требует не только переконвертацию карт, но и ковыряние в самом османде).
Заодно, ответьте на вопрос - будут ли эти “модденые карты” корректно работать со стандартным стилем османда (если юзер не удосужится залить в сам османд новый стиль).
Смотря что понимать под корректностью.
Цвета не отображаются, а все стольное (адреска и роутинг) работает правильно.
Что понимать под “Цвета не отображаются”? Не отображаются нововведения, или карта вообще вся будет монохромной?
Как предполагается пользоваться османдом, если часть карт будут “модденые”, а часть стандартные?
Сами сравните
Остальное все работает также.
Сейчас заново скачал и изменил батник. Всё равно эта ошибка в логах и результата нет
Сейчас скрины выложу
Закоментируйте обновления
Конвертер не работает. Виктор ужу жаловался
Используйте старый. У меня от 5 Ноября работает. Если у вас его нет то качните его отсюда .
Старые карты работают нормально с UniRS (просто не отображаются новые теги).
Основное в стиле UniRS, из-за чего имеет смысл отдельная конвертация карт - отображение surface и surface:grade (smoothness будет работать и со стандартными картами). Может быть кому-то это и надо. А вообще со временем это всё будет в самом османде, я надеюсь.
ИМХО на текущий момент для большинства пользователей эта вся затея с конвертацией карт имеет смысл только из-за того что это позволяет обойти лимит в 10 загрузок в бесплатной версии, ну и то что можно настроить так чтобы карты обновлялись полностью автоматически. В AutomateIt можно задать включение WiFi в определенное время. Настраиваем FolderSync и получаем всегда свежие карты.
Что Ульяновская тоже есть ? Почему-то не видел
Для меня в порядке уменьшения значимости:
Остальное не важно. То как 10 ограничений(версия куплена).
ЗЫ. И ничего что последнее обновление на сегодня от 11 ноября 2013? Разве мало было изменений в картах за этот период? А Виктор еще долго будет занят (выше писал) и ему не до этого.
А надо? Могу включить. Не такая она тяжелая.
Вопрос, конечно, не в тему, извините… AHTOH, что отключить в FolderSync, чтобы он, зараза, не чистил мне папку osmand
Вопрос, конечно, не в тему, извините… AHTOH, что отключить в FolderSync, чтобы он, зараза, не чистил мне папку osmand
Э… а он у меня не трогает ничего лишнего. Я правда в нем не сильно лазил. То что предлогал по умолчанию и направление синхронизации и все.
Может какие кнопки лишние понажимали?
Да вот шут его знает… Попробую вернуть дефолт
О, всё норм! Спасибо. Конвертнул Брянскую область. Могу взять ещё Калужскую, Смоленскую, Курскую,… Ну и ещё что-нибудь, если надо. Только знать бы, как их в очередь ставить
А надо? Могу включить. Не такая она тяжелая.
Да было бы не плохо, просто сейчас у меня osmconvert под виндой с России не может вырезать, а каждый раз из-за этого в ноутбук с линуксом лазить вломы.
Кроме СибФО могу ещё какие нибудь регионы конвертировать.
отображение surface и surface:grade
Для меня важнее, чтобы они при прокладке маршрута учитывались. А что там будет отображаться уже не имеет значение, когда следуешь командам навигатора
Кстати, как раз недавно османд меня огорчил, проведя по очень плохоасфальтированной дороге. Жаль не запомнил место, чтобы проверить… Надо бы какой-нидь логгер изобрести, чтобы качество дорог сам записывал.
Если не будет желающих
Могу попробовать. Но раз готовых команд нет, и вникать надо самому - займусь как-нидь позже. Сейчас вникать настроения нет
Были бы готовые команды - я б запустил.
Кроме СибФО могу ещё какие нибудь регионы конвертировать.
Возьмите МСК или Питер!!!
Я вам даже текст готовый дам (папки уже настроены)
wget.url
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/RU-LEN.osm.pbf
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/RU-MOS.osm.pbf
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/RU-MOW.osm.pbf
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/RU-SPE.osm.pbf
cmd
:: move /Y "temp\Ru-len_2.obf" "%netdisk%\osmandmap\RU-LEN\Russia_leningradskaya_asia.obf"
:: move /Y "temp\Ru-mos_2.obf" "%netdisk%\osmandmap\RU-MOS\Russia_moskovskaya-oblast_asia.obf"
:: move /Y "temp\Ru-mow_2.obf" "%netdisk%\osmandmap\RU-MOW\Russia_moscow_asia.obf"
:: move /Y "temp\Ru-spe_2.obf" "%netdisk%\osmandmap\RU-SPE\Russia_sankt-peterburg_asia.obf"
В самом конце обработки стала появляться надпись: Не удалось найти указанный путь. Файл успешно удален
На Я.диск не передаётся