Отсутствие инструкции по использованию.
Какие шаги надо предпринять, чтобы получить карту, по всем параметрам идентичную официально сконвертированным?
Что нужно помимо OsmAndMapCreator и pbf карты? Я так понял, какие-то файлы стилей? Где их взять, чтобы (см. предыдущий вопрос).
В идеале нужен гайд, начинающийся с wget (собственно, что качать), продолжающийся параметрами запуска OsmAndMapCreator, и заканчивающийся получанием готового к употреблению файла.
Ребята! Я отказался от конвертирования МСК и СПб + область.
Не тянет мой ком такой нагрузки. На все про все просит не менее 14 часов. Поэтому оставил то чем пользуюсь. Татарстан и все граничащие области + Нижний Новгород. Все равно 4 часа. Но это приемлемо для меня.
Так что возьмите кто нибуть на себя МСК и СПб.
Если не будет желающих, поставлю конвертацию на комп который включается не круглосуточно, но ежедневно (дочка играет на нем). Т.е. будут задержки.
ЗЫ. А вообще я доволен. Вчера съездил за шмотками на очень крупный рынок. Сегодня уже у меня появились парковки и поъезды к нему.
Мне нужно было только отрисовать в JOSMе. Остальное все прилетело автоматом. Даже не задумывался
Разумеется, я прочёл список половину списка изменений (ибо больше не осилил) из темы UniRS, и не увидел там ничего, что вызвало бы желание прямо сейчас пойти и заняться этим моддингом (который, между прочим, требует не только переконвертацию карт, но и ковыряние в самом османде).
Заодно, ответьте на вопрос - будут ли эти “модденые карты” корректно работать со стандартным стилем османда (если юзер не удосужится залить в сам османд новый стиль).
Старые карты работают нормально с UniRS (просто не отображаются новые теги).
Основное в стиле UniRS, из-за чего имеет смысл отдельная конвертация карт - отображение surface и surface:grade (smoothness будет работать и со стандартными картами). Может быть кому-то это и надо. А вообще со временем это всё будет в самом османде, я надеюсь.
ИМХО на текущий момент для большинства пользователей эта вся затея с конвертацией карт имеет смысл только из-за того что это позволяет обойти лимит в 10 загрузок в бесплатной версии, ну и то что можно настроить так чтобы карты обновлялись полностью автоматически. В AutomateIt можно задать включение WiFi в определенное время. Настраиваем FolderSync и получаем всегда свежие карты.
Видеть и пользоваться своими трудами в ОСМ очень оперативно. Все что намапил или накосячил уже на следующий день. Особенно это касается косяков. Которые желательно оперативно исправлять.
Производить минимум телодвижений. Лень понимаете ли («Лучше день потерять потом за пять минут долететь») Забыть что нужно обновлять карты.
Скорость загрузки с Яндекс.Диска вразы выше чем с оффсервиса.
Остальное не важно. То как 10 ограничений(версия куплена).
ЗЫ. И ничего что последнее обновление на сегодня от 11 ноября 2013? Разве мало было изменений в картах за этот период? А Виктор еще долго будет занят (выше писал) и ему не до этого.
Э… а он у меня не трогает ничего лишнего. Я правда в нем не сильно лазил. То что предлогал по умолчанию и направление синхронизации и все.
Может какие кнопки лишние понажимали?
Да вот шут его знает… Попробую вернуть дефолт
О, всё норм! Спасибо. Конвертнул Брянскую область. Могу взять ещё Калужскую, Смоленскую, Курскую,… Ну и ещё что-нибудь, если надо. Только знать бы, как их в очередь ставить
Да было бы не плохо, просто сейчас у меня osmconvert под виндой с России не может вырезать, а каждый раз из-за этого в ноутбук с линуксом лазить вломы.
Для меня важнее, чтобы они при прокладке маршрута учитывались. А что там будет отображаться уже не имеет значение, когда следуешь командам навигатора
Кстати, как раз недавно османд меня огорчил, проведя по очень плохоасфальтированной дороге. Жаль не запомнил место, чтобы проверить… Надо бы какой-нидь логгер изобрести, чтобы качество дорог сам записывал.
Могу попробовать. Но раз готовых команд нет, и вникать надо самому - займусь как-нидь позже. Сейчас вникать настроения нет
Были бы готовые команды - я б запустил.