Я дико извиняюсь, но обстоятельства.
Я уволился с работы где был сервак. Теперь перевел скрипт на слабенькую, домашнюю машинку. Одно ядерный Пень с 1 гигом ОЗУ.
Вот запустил. Посмотрим сколько займет повремени. Впринципе выключать не собираюсь. Так что до утра должна оттарабанить.
Почему-то постоянно выскакивает ошибка “SQL error or missing database (9 values of 8 column)”
Отсутствие инструкции по использованию.
Какие шаги надо предпринять, чтобы получить карту, по всем параметрам идентичную официально сконвертированным?
Что нужно помимо OsmAndMapCreator и pbf карты? Я так понял, какие-то файлы стилей? Где их взять, чтобы (см. предыдущий вопрос).
В идеале нужен гайд, начинающийся с wget (собственно, что качать), продолжающийся параметрами запуска OsmAndMapCreator, и заканчивающийся получанием готового к употреблению файла.
Дык инструкции вроде в батнике все есть.
у нас тут как раз модденые карты.
(цитата из первого сообщения) :
Ребята! Я отказался от конвертирования МСК и СПб + область.
Не тянет мой ком такой нагрузки. На все про все просит не менее 14 часов. Поэтому оставил то чем пользуюсь. Татарстан и все граничащие области + Нижний Новгород. Все равно 4 часа. Но это приемлемо для меня.
Так что возьмите кто нибуть на себя МСК и СПб.
Если не будет желающих, поставлю конвертацию на комп который включается не круглосуточно, но ежедневно (дочка играет на нем). Т.е. будут задержки.
ЗЫ. А вообще я доволен. Вчера съездил за шмотками на очень крупный рынок. Сегодня уже у меня появились парковки и поъезды к нему.
Мне нужно было только отрисовать в JOSMе. Остальное все прилетело автоматом. Даже не задумывался
Буду краток: А оно надо?
Разумеется, я прочёл список половину списка изменений (ибо больше не осилил) из темы UniRS, и не увидел там ничего, что вызвало бы желание прямо сейчас пойти и заняться этим моддингом (который, между прочим, требует не только переконвертацию карт, но и ковыряние в самом османде).
Заодно, ответьте на вопрос - будут ли эти “модденые карты” корректно работать со стандартным стилем османда (если юзер не удосужится залить в сам османд новый стиль).
Смотря что понимать под корректностью.
Цвета не отображаются, а все стольное (адреска и роутинг) работает правильно.
Что понимать под “Цвета не отображаются”? Не отображаются нововведения, или карта вообще вся будет монохромной?
Как предполагается пользоваться османдом, если часть карт будут “модденые”, а часть стандартные?
Сами сравните
Остальное все работает также.
Сейчас заново скачал и изменил батник. Всё равно эта ошибка в логах и результата нет
Сейчас скрины выложу
Закоментируйте обновления
Конвертер не работает. Виктор ужу жаловался
Используйте старый. У меня от 5 Ноября работает. Если у вас его нет то качните его отсюда .
Старые карты работают нормально с UniRS (просто не отображаются новые теги).
Основное в стиле UniRS, из-за чего имеет смысл отдельная конвертация карт - отображение surface и surface:grade (smoothness будет работать и со стандартными картами). Может быть кому-то это и надо. А вообще со временем это всё будет в самом османде, я надеюсь.
ИМХО на текущий момент для большинства пользователей эта вся затея с конвертацией карт имеет смысл только из-за того что это позволяет обойти лимит в 10 загрузок в бесплатной версии, ну и то что можно настроить так чтобы карты обновлялись полностью автоматически. В AutomateIt можно задать включение WiFi в определенное время. Настраиваем FolderSync и получаем всегда свежие карты.
Что Ульяновская тоже есть ? Почему-то не видел
Для меня в порядке уменьшения значимости:
- Видеть и пользоваться своими трудами в ОСМ очень оперативно. Все что намапил или накосячил уже на следующий день. Особенно это касается косяков. Которые желательно оперативно исправлять.
- Производить минимум телодвижений. Лень понимаете ли («Лучше день потерять потом за пять минут долететь») Забыть что нужно обновлять карты.
- Скорость загрузки с Яндекс.Диска вразы выше чем с оффсервиса.
Остальное не важно. То как 10 ограничений(версия куплена).
ЗЫ. И ничего что последнее обновление на сегодня от 11 ноября 2013? Разве мало было изменений в картах за этот период? А Виктор еще долго будет занят (выше писал) и ему не до этого.
А надо? Могу включить. Не такая она тяжелая.
Вопрос, конечно, не в тему, извините… AHTOH, что отключить в FolderSync, чтобы он, зараза, не чистил мне папку osmand
Вопрос, конечно, не в тему, извините… AHTOH, что отключить в FolderSync, чтобы он, зараза, не чистил мне папку osmand
Э… а он у меня не трогает ничего лишнего. Я правда в нем не сильно лазил. То что предлогал по умолчанию и направление синхронизации и все.
Может какие кнопки лишние понажимали?
Да вот шут его знает… Попробую вернуть дефолт
О, всё норм! Спасибо. Конвертнул Брянскую область. Могу взять ещё Калужскую, Смоленскую, Курскую,… Ну и ещё что-нибудь, если надо. Только знать бы, как их в очередь ставить
А надо? Могу включить. Не такая она тяжелая.
Да было бы не плохо, просто сейчас у меня osmconvert под виндой с России не может вырезать, а каждый раз из-за этого в ноутбук с линуксом лазить вломы.