Интерграция ОСМ с 2гис?

Кстати, а это справедливо?
На примере 2gis - на карте у них видет только собственный логотип, а чтобы узнать о том, что OSM ими тоже используется, нужно заходить в какие-то дебри. Разве не разумнее было бы требовать размещения авторской информации на одной странице с картой?

“В случае электронной карты с прокруткой, ссылка должна всегда находиться в углу окна просмотра карты.”

Такого дэжавю я давно не испытывал… Поднять тему ответом на пост годичной давности - это отличная шутка. Пять с плюсом

82 страницы с темами вам, видимо, не достаточно. Офтопом тоже увлекаетесь, я смотрю.

Тема поднята не просто так, чтобы ткнуть кого-то в ошибку. Данные используются без копирайта - вот в чем проблема.

В бета-версии та же беда — нет упоминаний OSM на карте. Хорошо видна вертикальная полоска осмоданных за пределами 2гисовской карты.

Но на бету легче повлиять, поэтому самое время писать в спортлото.

Воруют и не стесняются, гады.

Не надо бросаться громкими словами. 2гис не скрывает использование OSM.
Ссылка есть там же где и ссылка на другие источники. Чего ещё не хватает? Банера на полэкрана?

Как ни странно да, если карта скролится, не зря же восстала тема годичной давности.

Не понимаю, в чем проблема. Ссылка “лицензии” находится в углу электронной карты, как и рекомендует инструкция на осм/копирайт. На этой странице находится вся информация о правообладателях. Что вам еще нужно? Чтобы прямо на карте были перечислены все поставщики?

Еще раз. Текст лицензии в оригинале:

Это не текст лицензии, вот текст лицензии - http://opendatacommons.org/licenses/odbl/1.0/

Данные ОСМ и картинка на основе данных – разные вещи.

Нашёл только такое

Лицензия старая, такая только на тайлы используется. И не понятно, а что тогда показывается в не олнайн-сервисах, например в мобильниках ?

Кстати, 2гис дает ссылку именно на СС-BY-SA. То есть лицензируются либо тайлы, либо данные до сентября 2012. Данные действительно старые, правда не ясно насколько.

В любом случае обе лицензии требуют наличие копирайта в “reasonable to the medium” месте. На osmfoundation.org дается пояснение:

На мой взгляд это справедливо, так как сама 2 гис требует наличия ссылки www.2gis.ru на произодных продуктах, в то время как других поставщиков скрывает за ссылкой “лицензионное соглашение”, переход по которой к тому же не ведет на страницу с СС-BY-SA.

Собственно тема больше не актуальна, объединенной карты России, при которой использовался ОСМ в 2Гис’e больше нет.

Тогда что мы видим на скриншотах ?

А здесь http://mir76.ru/map/ ?

Проверил, есть данные, добавленные позднее сентября 2012, так что ссылка должна быть на ODbL, а не на СС-BY-SA.

В общем не отвечает контора. Написал им, даже претензий не предъявлял, просто попросил, чтобы высказали свою точку зрения, дал ссылку на данную тему. Молчок. Да и… Позиция жалкая, конечно.

Ну если убедить Гугл, что 2г нарушает лицензию их запросто могу забанить в маркете.

На офлайн карты вроде не нарушается лицензия, там четко обрезано.