Пока точки никак не отрабатываются (только находятся и привязываются). Валидация значений на точке и контуре - одна из ближайших задач. Буквы “ё” в Заводоуковском округе поправлю.
На самом деле нужно делать хитрее - «Ё» в эталонной базе должно совпадать только с «Ё» из OSM, но «Е» - и с «Ё» и с «Е». Таким образом отсутствие Ё в эталонной базе ничего не портит, но отсутствие Ё в OSM (при наличии в эталонной базе) отлавливается.
Вот оно, типичное мышление ёфикаторов. Вариант с ё считается заведомо (sic!) правильным.
Ладно бы еще эта самая эталонная база заслуживала бы доверия. Будем надеяться что fserges’у надоест ее (эталонную базу) править, и он сделает отождествление е и ё ))
А есть ли другие официальные документы (не ФИАС) в котором они приведены? Навскидку открываем Википедию и таких НП не видим. Можно поискать и по законам, но и там никаких рабочих посёлков я не нашёл.
Вот это самое разумное предложение. Пока это не приоритетная задача, т.к. надо переписать некоторое количество кода (две функции вместо одной как сейчас).
А вообще я считаю что есть два типа мапперов. Перфекционисты будут видеть ё и добиваться его правильного использования (красный цвет напрягает) а остальным несколько лишних красных строчек не создадут проблем - ну ещё одна ошибка, и что с того.
P.S. У меня есть “ё” в отчестве а в паспорте её нет … Но я не очень пойму человека который назовёт меня по паспортному, ведь отчество - от отца.
P.P.S. В Питере есть улица, которую обожают анти-ёфикаторы - улица Лени Голикова.
На генплане они однозначно показаны как эксклавы в составе городского посёлка Назия. А на его подложке-топооснове подписаны как “б.н.п.”, что, как подозреваю, “бывший населенный пункт”.
Для полноты стоило бы ещё подумать, что делать с отдельно расположенными военными городками. В ОКАТО их в основном нет, но их перечни открыто опубликованы отдельно. Например, ФСО: http://www.zakonprost.ru/content/base/part/430476