Москва - список главных улиц

Может тогда уж яндекс-пробки :sunglasses: А то получится дорога к осмерскому дому :smiley:

Я.Пробки не покажут количество проезжающих…

треки - очень нерепрезентативно.

Попробовал сделать набережные как primary - не получается, нет у них полноценной стыковки с Садовым и с Большим Каменным. Так что они всё-таки secondary, наверно.
То же самое с Комсомольским - он с Садовым не состыкован. Тоже за secondary.

Олимпийский - просто стяжка между Садовым и ТТК, на primary явно не тянет.

Да и секондари может быть сомнительно.

С Садовым там ИМХО всё нормально… Просто там Народная почему-то помечена как residential в то время как она гораздо шире Гончарного проезда и машин на ней больше…

Чтобы было всё нормально, должно прокладываться 4 primary-маршрута: 2 с Садового (с обеих сторон) на Гончарную, и 2 с Гончарной на Садовое (в обе стороны).
Там я нашёл только два.

Хм, да, посмотрел повнимательнее, действительно не так всё хорошо… Но ведь оттуда не только на Садовое можно выехать, но и практически на весь веер, что сходит к Таганке: Б. Каменьщики(Андропова), Марксистская(Волгоградка), Таганская ул(Рязанка)… Прадва, как видно, там сейчас реконструкция, которая явно затрудняет проезжаемость…

Пречистенская наб – в виду припаркованных машин эффективно по 1 полосе в каждую сторону (от садового до бульварного)
может primary от бульварного кольца до набережной яузы?

Дык ни Бульварное, ни Яуза не primary.
Нет, имхо, набережные всё-таки secondary.

согласен с этим критерием, и набереженые от бульварного до яузы – имхо подходят под него.
хотя конечно определенная кривизна будет присутствовать…

По-моему, совсем не тот случай. Никакого общегородского значения эти набережные не несут.

В Москве такое тоже вроде есть. Вот как лучше соединить ул. Сергия Радонежского с Садовым? Через Николоямскую, или через Солженицына? В последнем случае я думаю лучше будет всю Таганку переделать на primary…

Я бы у этой линии primary от ТТК сделал.

UPD
Имхо, ещё стоит сделать primary линию 3-й Крутицкий - Абельмановская - Рогожский Вал.
И уже от неё начинать как primary Нежегородскую и шоссе Энтузиастов

Судя по моим впечатлениям, эти улицы всё-таки до primary не дотягивают…

Если Таганская не primary, то тогда и Нижегородская не primary (по принципу связности).

Извините что влезаю.
C Люблинской=primary я думаю многие согласятся. Иначе юго-восток на мелких масштабах вообще “голый” получается.
Еще предлагаю таки сделать primary Енисейскую - трехполосная дорога с выходом на большую развязку МКАДА.

Насчёт Люблинской я за.
Енисейская и Осташковкое - против, никакого особого значения они не несут.

Если по принципам связности, то лучше Энтузиастов довести примари до садового через Костомаровский, а Рогожский Вал опять в secondary откатить. В любом случае Костомаровский не tertiary!