OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Да, в том плане, что записаться и ничего не сделать.

Маленький отчёт по работе BitTorrent Sync. Участником был АНТОН, спасибо ему. :slight_smile:

  1. Нормально работает обновление файла.
  2. Во время скачивания файла “.obf” рядом создаётся “.obf.!Sync” (или как-то похоже). Т.е. если карта не скачалась полностью, то старая останется рабочей. Остаётся вопрос - что будет если карта используется в тот момент, когда нужно её переписать.
  3. Нормально скачивается/раздаётся из-за NAT`а. В клиенте под Win есть настройки для каждой папке, которые это регулируют. Под Андроидом - нет.
  4. Клиент на Андроиде тоже имеет трафик “наружу”. Есть настройка - “Использовать мобильные сети”, по умолчанию выключена.

Для себя делал вывод - буду использовать для передачи результата скрипта из первого сообщения.
PS. Заодно, как начинающий параноик, и от дропбокса откажусь %-Р

Вопрос в конкретных цифрах - какие объёмы и какой скорости? Несколько ТБ в месяц хватит? Гигабитного канала достаточно? Тогда можно взять хетзнер например.
Если нужно больше - проблема решается использованием нескольких серверов. Тогда, можно их раскидать по миру, и каждому доверить свою область.

Вопроса остаются только два:

  1. Серверный софт под линукс.
  2. Клиентский софт под андроид для синхронизации.

Дык ведь OsmAndMapCreator написан на Java? wget есть.

BT Sync Есть и под Linux и под Андроид.

Кстати и о птичках. Инструкция как запускать BTSync как сервис на Windows 2008:
http://ivannikitin.com/2013/04/28/bittorrent-sync/
Я проверил на Win7x64 - работает.

Согласен. Но - так как с сервера будет уходить в режиме “только для чтения” то это не страшно. Плюс, есть настройка - какое расхождение учитывать.

UPD. Поставил пару экспериментов:

  1. Другой часовой пояс + расхождение по минутам более 15. Результат отрицательный - > “Разница во времени более 600 секунд”
  2. Другой часовой пояс, минуты похожи. Результат правильный.
    Т.е. можно нормально пользоваться в “другом” часовом поясе.

На яндекс.диске Московская область должна называться Russia_moskovskaya-oblast_asia.obf. Также один из конвертаторов карт не обновляет свою часть с 15-го числа.

Я дико извиняюсь, но обстоятельства.
Я уволился с работы где был сервак. Теперь перевел скрипт на слабенькую, домашнюю машинку. Одно ядерный Пень с 1 гигом ОЗУ.
Вот запустил. Посмотрим сколько займет повремени. Впринципе выключать не собираюсь. Так что до утра должна оттарабанить.

Почему-то постоянно выскакивает ошибка “SQL error or missing database (9 values of 8 column)

Отсутствие инструкции по использованию.
Какие шаги надо предпринять, чтобы получить карту, по всем параметрам идентичную официально сконвертированным?
Что нужно помимо OsmAndMapCreator и pbf карты? Я так понял, какие-то файлы стилей? Где их взять, чтобы (см. предыдущий вопрос).

В идеале нужен гайд, начинающийся с wget (собственно, что качать), продолжающийся параметрами запуска OsmAndMapCreator, и заканчивающийся получанием готового к употреблению файла.

Дык инструкции вроде в батнике все есть.

у нас тут как раз модденые карты.

(цитата из первого сообщения) :

Ребята! Я отказался от конвертирования МСК и СПб + область.
Не тянет мой ком такой нагрузки. На все про все просит не менее 14 часов. Поэтому оставил то чем пользуюсь. Татарстан и все граничащие области + Нижний Новгород. Все равно 4 часа. Но это приемлемо для меня.
Так что возьмите кто нибуть на себя МСК и СПб.
Если не будет желающих, поставлю конвертацию на комп который включается не круглосуточно, но ежедневно (дочка играет на нем). Т.е. будут задержки.

ЗЫ. А вообще я доволен. Вчера съездил за шмотками на очень крупный рынок. Сегодня уже у меня появились парковки и поъезды к нему.
Мне нужно было только отрисовать в JOSMе. Остальное все прилетело автоматом. Даже не задумывался :wink:

Буду краток: А оно надо?

Разумеется, я прочёл список половину списка изменений (ибо больше не осилил) из темы UniRS, и не увидел там ничего, что вызвало бы желание прямо сейчас пойти и заняться этим моддингом (который, между прочим, требует не только переконвертацию карт, но и ковыряние в самом османде).

Заодно, ответьте на вопрос - будут ли эти “модденые карты” корректно работать со стандартным стилем османда (если юзер не удосужится залить в сам османд новый стиль).

Смотря что понимать под корректностью.
Цвета не отображаются, а все стольное (адреска и роутинг) работает правильно.

Что понимать под “Цвета не отображаются”? Не отображаются нововведения, или карта вообще вся будет монохромной?

Как предполагается пользоваться османдом, если часть карт будут “модденые”, а часть стандартные?

Сами сравните

Остальное все работает также.

Сейчас заново скачал и изменил батник. Всё равно эта ошибка в логах и результата нет
Сейчас скрины выложу

Закоментируйте обновления

Конвертер не работает. Виктор ужу жаловался
Используйте старый. У меня от 5 Ноября работает. Если у вас его нет то качните его отсюда .