Режевской тракт от ЕКАДа идёт как транк до моста через ж/д у 44 квартала. Далее примари. Не понятно.
Новая тагильская дорога в объезд Пышмы от ЕКАДа до Серовского идёт примари, хотя это основной транзитный маршрут Тюмень-Тагил. Предлагаю сделать транк.
Сибирский тракт от Базового до ЕКАДа (Компрессорного) и старая кольцовская дорога от поста ГАИ на Дублёре до ЕКАДа (Компрессорного). Обозначены как примари, хотя оба имеют по 1 полосе в каждую сторону, т.е. не соответсвуют описанию примари в вики. Предлагаю понизить до секондари.
Базовый от Сиб. тракта до примерно ЦПКиО. То же самое, особенно переезд.
Щербакова - Пархоменко - Дмитрова. То же самое, кроме свежерасширенного участка Щербакова.
Блюхера. То же самое. Максимум 1,5 полосы. А на мосту через Шефскую - не более 2. Особенно смешно видеть рядом секондари Уральскую, где 3 полосы в каждом направлении. Кстати, дальше до Берёзы тоже 1,5 полосы
Блюхера понизил.
В целом согласен, но не согласен с подсчётом полос. Их надо в последнюю очередь учитывать.
Блюхера, например, главный выезд с сторону Берёзовского и Режа, имеет право быть праймери. А Уральская – секондари и есть, по ней ни в сторону вокзала, ни в сторону Гагарина далеко не уедешь. Имхо, Блюхера-Уральская всё правильно было.
С Сиб. трактом согласен полностью.
Щербакова – аналогично Блюхера, точно не секондари.
Вообще, пока не стоит всецело полагаться на Вики, а больше на здравый смысл. А то по типам дорог вон какая дискуссия идёт, и по её результатам всяко Вики перепишут напрочь.
Небольшой вопрос по соединениям улиц и пешеходных тропинок, например, здесь: http://osm.org/go/2YpZFtbnI-?layers=0B00FTF
На мой взгляд, для корректного пешеходного роутинга их надо соединять.
Корректный пешеходный роутинг в ближайшее время не предвидится А для пешеходного роутинга глазами и так сойдёт. Вообще, я по возможности начал рисовать тротуары вдоль дорог, если они более-менее отделены от дороги. Когда появится критическая масса тротуаров, подумаем, как их соединять. А пока это всё эксперименты
Кстати, по ссылке какие-то ёлочки с домиками Это общаги УПИ, как я полагаю. Стоит ли их так обозначать? Это же не кемпинг, человека с улицы туда не пустят переночевать…
Да их сначала нарисовать надо все, а потом уж соединять А сейчас вот ведь проблема, 20 дорожек в разных местах города! Даже не стоит заморачиваться. Я сейчас в тех местах, где рисую их, стараюсь соединять, или оставляю висеть, если предполагается дальше рисовать.
В общем, я не против соединения, я против заморачивания по этому поводу.
“Елочки с домиками” - это действительно общаги. Пожалуй, уберу совсем этот тег - под опредление wiki “Hostels provide accommodation where guests can rent a bed, sometimes a bunk bed in a dormitory and share a bathroom, kitchen and lounge.” оно как-то слабо попадает.
Подскажите пожалуйста, что делать!? При помощи MapSourse не могу в Гармин залить карту Екатеринбурга, други ставятся нормально…MapSourse уже переставлял не помогает. Даёт такую вот штучку…
Я тут после прогулки по Уктусу отрисовал там кое-какие тропинки. Долго думал, как отмечать тамошние дорожки - path, track или footway, в итоге, почитав вики, пометил почти все как path. По некоторым из них может проехать машина и даже иногда они там ездят (кое-где есть колея или след от протектора), но все же это никоим образом не автомобильные дороги. Разницу в качестве дорожек указал в surface (ground/grass/compacted/sand). Лыжероллерную трассу решил пометить как footway - она с хорошим асфальтовым покрытием, но там машины не ездят вообще (везде висят запрещающие таблички). На верхушках горок натыкал peak-ов, что, в общем-то, довольно спорно У кого какие есть замечания?
Ну вот разве это track?
Да, там изредка, набравшись наглости, ездят машины, но вообще-то это прогулочная аллея в парке.
Вот такие дороги я, конечно, как track пометил:
Лыжероллерку я бы обозначил как leisure=track, но он, зараза, рисуется как площадь. Поэтому как промежуточный вариант, может, highway=cycleway? Хоть какое-то отношение к колёсам
Мне кажется, катание на лыжероликах больше похоже на пешую прогулку, чем на велосипедную А вообще, там примерно в одинаковом количестве ездят велосипедисты, бегают бегуны и катаются лыжероллеры.
Кстати говоря, в Сосновом Бору улицы Шатровая и Яблоневая помечены как односторонние. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть? Выглядит очень сомнительно, в других источниках данных об этом не нашел.