Ну так, по-моему, вполне логично, если что-то редактируется (разделяется), то лишнее на отделенном куске нужно убирать :).
Точно также при создании релейшенов для запрета поворотов, когда дорога режется, нужно смотреть чтоб лишнего не осталось на других кусках дороги.
Получается, это больше проблема редактора (и редактирующего), а не схемы тегирования :). Есть, правда, и другие проблемы, но они уже относятся к конвертеру “Семь дорог”, о чем я уже писал разработчикам.
Доброго времени суток!
Подскажите актуальные карты Германии, Польши и Литвы, а то на http://navitel.osm.rambler.ru/ годовалой давности и свежая версия 7 Дорог ругается на них :(. Пробовал Навител, но по Германии маршрут ложит по прямой, а не по дорогам.
Полистав данную тему нашёл более свежую Литву, а где качнуть Польшу и особенно интересует Германия (у родственника намечается командировка на авто).
Kostik, попробовал предложенный конвертер. Он, как я понял, скачал pbf с гислаба, потом подумал-подумал и выдал: «out of memory»
GME должен быть просто установлен в системе? (я устанавливал)
Подтверждаю - придумывает.
И это не всегда нормально: на М7 ставит 80 (и в соответствии с настройками пищит на скорости выше 100, что неудобно), при въезде на заправку опять пищит, т.к. ставит 5 (кто по заправкам так медленно ездит?).
Слово “придумывает” выбрано некорректно - правильно будет “конвертер выбирает роутинговую скорость”.
Изначально всё настраивалось для правильной прокладки маршрута. Впоследствии программистам взбрело в голову встроить пиликалку ограничения скорости на основе данных, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО. Вопросы “почему так” следует адресовать разработчикам программы, а не карт.
Согласен, конечно, это не проблема OSM. Да и вообще не проблема, т.к., при беглом знакомстве (~500 км) разумность роутинга в “7 дорог” приемлема. Просто заметил.