там большинство зданий непронумеровано, нет адресов по улицам - естественно в этом случае поиск будет сложен…
я щас занят сумгаитом - регулярно проверяю готовую карту - с поиском там всё в норме… скоро перейду на обьекты…
дорогой мой земляк, так помогите же вы тоже…
как в известной песне поётся - “если не я, то кто же… кто же, если не я”(с)…
Был учаток дороги с turn:lanes:forward= + turn:lanes:backward= Мы его разделяем пополам допусти для добавления скорости на участке. В итоге в месте разделения у нас указывается поворот право/лево, хотя там прямой участок. И необходимо вычащать forward / backward на новых отрезках.
Ну так, по-моему, вполне логично, если что-то редактируется (разделяется), то лишнее на отделенном куске нужно убирать :).
Точно также при создании релейшенов для запрета поворотов, когда дорога режется, нужно смотреть чтоб лишнего не осталось на других кусках дороги.
Получается, это больше проблема редактора (и редактирующего), а не схемы тегирования :). Есть, правда, и другие проблемы, но они уже относятся к конвертеру “Семь дорог”, о чем я уже писал разработчикам.
Доброго времени суток!
Подскажите актуальные карты Германии, Польши и Литвы, а то на http://navitel.osm.rambler.ru/ годовалой давности и свежая версия 7 Дорог ругается на них :(. Пробовал Навител, но по Германии маршрут ложит по прямой, а не по дорогам.
Полистав данную тему нашёл более свежую Литву, а где качнуть Польшу и особенно интересует Германия (у родственника намечается командировка на авто).
Kostik, попробовал предложенный конвертер. Он, как я понял, скачал pbf с гислаба, потом подумал-подумал и выдал: «out of memory»
GME должен быть просто установлен в системе? (я устанавливал)
Подтверждаю - придумывает.
И это не всегда нормально: на М7 ставит 80 (и в соответствии с настройками пищит на скорости выше 100, что неудобно), при въезде на заправку опять пищит, т.к. ставит 5 (кто по заправкам так медленно ездит?).