OsmAnd: стили отображения карт

спасибо. то, что нужно.

Странно что не всегда домики раскрашиваются. В чем может быть дело?

Это тут http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.85022/48.52535&layers=N

Очень странно. Специально сконвертил Зеленодольск, отключил все окружающие его другие карты - домики показываются
Может быть в этом дело - наложение соседних карт-областей, которые грузятся с сервера османда?

не… все поудалял и точно…
У нас тут марийцы рядом. Возможно их карта накладывалась.
Я то Татарстан сам конвертил http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=23175

Не знаю, что делаю не так, но после очередной конвертации у меня перестали отображаться номера подъездов и квартир :frowning:

Я закомментировал в UniRS все строки, относящиеся к этому. Так и не пойму работает реализация Виктора нормально или нет.

А какие именно? Чтобы всё появилось - надо убрать комментирование?

Вообще-то оно должно работать и сейчас. Я для этого изначально ничего не делал. Оно “прицепилось” к entrance=* как имя. У меня работает сейчас с официальными картами и default.render.xml, и UniRS. Но так же криво как и раньше.

Ниччиво нипанимаю :smiley: А какие строки вы тогда закомментировали?
Возможно ли замутить обозначение станций метро и входов туда человеческой и понятной буквой «М»? Станции, к примеру, крупнее/жирнее, а входы - помельче. Или стоит поспрошать Виктора? :slight_smile:

Я закомментировал те строки, которые я перенёс из default.render.xml. Это было до выхода версии osmand с поддержкой номеров квартир. По поводу значков - это к Виктору. К тому же мой pull request по поводу значков (других) уже почти две недели висит в github.

Думаю некоторые изменения можно перенести в основной стиль, особенно то, что выглядит как баг. Например, haloRadius вокруг текста у зданий, особенно в ночном режиме! Ну и в любом случае, если стиль развивается можно сделать pull-request, на новый стиль, хотя бы для истории и 1 source point of code.

Я думаю будет лучше если вы сами выберите что-то из моих наработок и перенесёте в default.render.xml, потому что с этими pull request’ами очень долго получается. Я хотел бы видеть UniRS в составе OsmAnd в качестве отдельного стиля, а не слитого целиком со стандартным. Я так понимаю что некоторые вещи типа surface нужны не всем пользователям и вы не горите желанием их поддерживать в основном стиле, и вообще стиль карты это дело вкуса в первую очередь его разработчика.
Впрочем без поддержки того же surface в официальном rendering_types.xml этот стиль многое теряет.
Вы примете pull request на surface и сам стиль UniRS в основную поставку?

Пожелание сделать в ночном режиме все дороги темнее. Сейчас они очень яркие - очень режет глаза. Хотелось бы что-то похожее на стиль яндекс-карт в ночном режиме.

Что вы думаете?

Сделаю, но не обещаю что быстро.

На гитхабе можно скачать последнюю версию. Сделал темнее дороги в ночном режиме. Также добавлена поддержка значков amenity=place_of_worship + religion=*, highway=crossing,man_made=tower + tower:type=communication, amenity=parking + access=private, amenity=parking + fee=yes.
Эти значки присутствуют в последней ночной версии OsmAnd. В более ранних они соответственно не будут отображаться. Также там в osmand добавили шейдер military как в мапнике, тоже его подключил (в старых версиях OsmAnd landuse=military будет на черном фоне).

Включим в ежедневное конвертирование :wink:

С новым rendering_types.xml конвертация не стартует, выдаётся какая-то страшная ошибка.

Что я делаю не так?
Убрал rendering_types.xml из настроек - конвертация пошла без ошибок.

(upd)
Похоже, меня опередили :slight_smile:

Спешу снять вопрос. Неправильно «скачивал» файлы, надо было зайти и скопировать содержимое на гитхабе :smiley:
Всё отлично конвертится и работает (на версии конвертера от 5 ноября, османд ночной от 30.11)! Даже мои любимые подъезды и номера квартир! Супер :slight_smile:
Пожелание: в ночном режиме номера подъездов и квартир сделать белыми, иначе почти не видно. И будет сказка :roll_eyes:

На этой странице внизу справа есть кнопочка Download ZIP https://github.com/xmd5a2/UniRS
Если я сделаю номера квартир и подъездов белыми, то с halo будет выглядеть отвратительно. Цвет halo жестко задан белым (Виктор ответил в соседней теме).