OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Где, все папки перебрал ни одного не нашёл :frowning:

Нельзя… Пишет “Выбранная папка уже добавлена”.

Может отказаться от BTSync и оставить FolderSync? Там ведь можно из множества типов источников синхронизировать. В начале темы предлагали хостинг. Может как-то по FTP или WebDAV?

Да, btsync как-то крив в этом случае. Остаётся только написать свою тулзу, благо существует API.

Вы откуда это взяли? У меня совсем другой опыт.

Я так понимаю Украина не поделена по областям? Файл в 161мб я на своей тачке со свободным 1гб оперативы и Pentium DC5300 буду “целый день” конвертировать?

Только Сибирский федеральный округ, но пока конвертор вылетает без сообщения об ошибке.

Уберите в скрипте обновления самого конвертера. Последний релиз не работает!!! Я уже столкнулся с этим. Оставте тот чем вы конвертировали Новосиб!

Мда, очень жаль.
С другой стороны, кому на теле нужно каждый день, в автоматическом обновлении, несколько областей?

Добавил в список обрабатываемые области:

Время работы скрипта составила 51 минуту со всеми загрузками и выгрузками (канал хороший)
Объем загруженных данных составил 374 Мб (исходные файлы)
Объем обработанных данных составил 573 Мб (то что выгрузилось на диск)
Загрузки сервера практически нет.
Вот скриншот на полпути работы скрипта:

мне кажется имеет смысл не увеличение оперативы для скрипта, а распараллеливание процессов. Т.е. запускать несколько скриптов одновременно настроенных на разные входные файлы.

AHTOH,
да, надо 12 карт запускать параллельно))
вопрос, как просядет дисковый ввод-вывод. Да всё равно, Антон, это БЫСТРО. Если добавить еще столько же, ну, будет 2 часа. это всё равно недолго.
мап-мейкер битый, ага. юзаем старый. чё-т напрограммировали…))

Sanjak,
на гиге озу 160 метров карты вообще не обоаботается.

freeExec,
«хеши в шапке», я имел ввиду в теории.

пока бтсинк не подходит под наши нужды. апи как раз и нет пока.

Cd_spb,
не знаю, кому нужна каждый день новая карта)) Антон загорелся, мы подыграли. я руками раз в неделю конверчу, хватает.
считай, мы просто помогли отработать технологии. а кому это надо, скажет спасибо.

upd, при наличии рута можно каждый файл хранить в своей папке, а в османд выставить симлинк на файл. впрочем, карта обычно фат32, но залинковаться при желании всё равно можно. но это изврат и мега-костылинг…

http://blog.bittorrent.com/2013/11/05/bittorrent-sync-beta-api-now-available-to-developers/

Ну не знаю…
Я когда езжу в неотрисованные места, хочу на следующий день иметь обновлённую карту. И показывать местным - “вот вчера не было, а сегодня есть!”.


Есть проблемы которые не позволяют использовать BitTorrent Sync для наших задач:

  1. Если на Андроиде для синхронизации использован “секрет только для чтения”, то не проходит обновления файлов, только создание новых.
  2. Нельзя задать две целевые папки для синхронизации, даже в режиме “только для чтения”. Как вариант - позволить “задачам” давать свои имена, по умолчанию равные имени папки.

Кто-нибудь может перевести и заслать эти хотелки на форум http://forum.bittorrent.com/forum/107-bittorrent-sync/ или почту syncapp#bittorrent#com ?

Конвертировал Сибирский ФО, пришлось изменить ссылку с ночной сборки на релиз( http://download.osmand.net/releases/OsmAndMapCreator-1.1.3.zip )

Видел добавление файлов. Если стоит приложение Яндекс.Диск то всплывают сообщения об этом.

Вообще emul_terminal + wget должны решить все проблемы по обновлению.

Чем проще будет настройка тем больше людей будет пользоваться. А предложенное решение не каждый осилит.

Тогда лучшей идей будет протащить это в “OSM Downloader”, интерфейс там есть, останется только сострямать механизм обновления xml с датами конверта карт как это сделано для 7дорог.

Где вы собираетесь брать сервер который вам позволит грузить такие объёмы и на хорошей скорости?
Хотя в начале темы Рамблер предлагали. Может обратить на него внимание и рассмотреть с его позиции?

Кстати у btsync настройка будет по минимуму - папка и ключ, всё по русски. Со скоростью тоже всё норально - торрент технологии рулят. Нюанс только один - одна синхронизация с папкой Osmand.