OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Я так понимаю что если ява 64-х битная то можно попробовать поставить более 1гб и потестировать. Но не факт что osmand mapcreator заработает под 64-битной. Эта строка была взята из коммента Виктора на одном из форумов.

Сконвертировал Russia_novosibirsk_asia, как выложить на ваш яндекс-диск? (письмо на osmandmap@ya.ru с адреса osmand-nvs@yandex.ru писал, без ответа)

ща проверим ящики…

udp
Хм… пропустил письмо как то. Прошу прощения. Приглашение отправлено!

Спасибо.

А вы решили на себя всю Сибирь и ДВ взять?

Я сегодня к вечеру Нижний прикрутил. На завтра в планах Самара, Башкирия, Марийцы и Чуваши.
Буду обрабатывать ночью. Поэтому часов 12 загрузки сервера могу позволить. Он все равно своими 24 ядрами воздух молотит ночью.
Так что буду постепенно добавлять области на ежедневную обработку.

Cd_spb, у меняж не сервер) хорошо, что ты выложил.
я поудалял бтсинк на компе и на теле. заново поставил.

  1. сначала на комп. всё посинкалось.
  2. поставил на тел, инет по вафле, посинкалось! ощущение, что как и положено в п2п, всё обновляется «торрентно», то есть, мобильным клиентом тянулось и с твоего компа, и с моего)) моб.клиент написал: вижу двоих. причём, «с меня» он тянул по локалке, «спрямив» маршрут, а не через инет.

папка только у тебя ридонли — я в неё свою область положил, а она лежит плашмя и никуда не шлётся))

но всё работает!

  1. потом я на пробу грохнул в теле txt-файл, и зашёл с моб.инета, он увидел правда одного пира, видимо тебя. и с него восстановил тхт-файл. потыкал дефендер винды… правила там вроде есть про бтсинк… не знаю, почему меня не видит через инет. айпишник белый… хз.

такие дела.

(эк, тут целую страницу уже обсудили, а я только пишу, не прочитав, стыды))

[интересно, ГДЕ женятся эти хеши папок? на сервере битторента где-то? это секурно? в смысле, как устройства друг друга находят через инет?]

отож! у меня 4 гб, я пишу макс. тоже 4096 (лишнего система не даст, по идее) — дак при обработке озу кушается БОЛЬШЕ, чем при дефолтных настройках. Отсюда вывод: больше памяти — лучше. Джава её юзает. Гиг 5-7-10 дай, хуже не будет.
Правда, там не всё многопроцессорно обрабатывается, как я смотрел по загрузке. Но есть и параллельные места. В процессе конвертации.

Тут главное не переборщить - а то выделится память из свопа и будет всё ползти с черепашьей скоростью.

BitTorrent sync на андроиде не даёт указать одну и ту же папку для нескольких раздач. Как быть? Нужно чтобы был выбор что качать.

А зачем две раздачи одной папки ?

Я тоже заметил что при конвертации задействован только один поток.
Вот думаю запускать несколько скриптов паралельно с одним конфигурационных файлом. И память распределить между ними.

Не, система не даст jvm больше, чем есть свободной RAM, причем без фрагментации страниц. Максимум что может свопаться - процессы, запущенные вместе с этой java после нее.

Потому что карты хранятся в одной папке - в папке османда. Если в эту папку запихнуть все карты то они все и скачаются. Это, понятное дело, не всех устроит. Значит надо разделять по папкам, как сейчас в аккаунте на яндекс.диске. А если много папок, которые все должны сваливаться в телефоне в одну кучу, то по идее её и надо указать. Но не получается.

xmd видимо имел ввиду, что вот бтсинк, вот папка. в ней НАВАЛ файлов, штук двадцать. (конвертировщики стараются)). А конкретному челу нужно 2-3 файла. А клиент умеет только синкать ВСЮ папку, всю эту толпу.

Я пробовал удалять файлы локально. (при условии, что папка ридонли с серверной стороны, конечно). файлы заново не прилетают, удалённые. Там есть вкладочка «Все файлы», когда в папку зайдёшь, в моб.клиенте. Там можно заново выбрать недостающие файлы, и клиент их заново скачает. А без этого НЕ качает. Но это всё равно, не дело.

В общем, бтсинк… эм… работает, скажем так. Как технология. И жрёт не много вроде на дифах. НО до конкретных задач, в конкретной реализации пока — «не алё».
На 4пда валялся еще до-официальный клиент, пока бт не разродились на родной, его пойду гляну. (upd: облом, это были сырцы для maemo)).

Протокол-то закрытый, пока…

UPD: чел тут умный мысль сказал: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=482182&view=findpost&p=24129288

сфигабы? вообще у каждого свой личный набор файлов, получается… (или я что не понял).

не всегда. какая-то часть идёт у меня на 4х процах в параллель нормально.

Я это и имел в виду. Карты или держать в отдельных папках (вне телефона), или все в кучу (как получится реализовать). В телефоне выбирать нужное.

Украина подтянулась. Интересно как будет работать с yandex.ua
Блин… За почтой пора не мне одному следить.

По btsync: если на “сервере” разложить по папкам, а на теле в режиме “чтения” - в одну, то должно заработать. Это всяко проще, чем заморачиваться с почтой. Особенно если речь не только о двух десятках людей пойдёт.

Кстати, у меня раздача идёт с рабочего ноута :wink:

Выгрузку можно будет перенастроить. Точнее запаралелить. Файлы то и на компе есть. Их можно и БТ отправить. У меня только серый IP Надеюсь его по uTP найдут.
А пока нужны ещё админы для аккаунта osmandmap@ya.ru
Кто готов вписаться?
Нужно рассылать конвертерам полный даступ, а пользователям - Только чтение.

Вы бы на первой страницы выкладывали ХЕШи для раздач под bittsync на каждый регион. Тут даже общий сервер не нужен.

А на сервере какая операционка? Btsync под всякие разные линуха есть, только под MIPS, тот который на роутерах, нету - но обещали.

Попробуйте сами так сделать, я может что не понимаю.
Еще мне не нравится что нельзя задать время синхронизации. Только “Авто”. Идёшь так по городу со включенным wifi и османдом, он сам подключится к какой-нибудь открытой сетке и качнёт половину файла, побив его. Интересно, это предусмотрели?