OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Выложи “секрет” на папку с картой. Я попробую забрать.

UPD. BFD72WYDSMWHAZCWDJRW4U46QCP65MEOE - для папки с картой Ленобласти. Сама карта будет чуть попозже, пока положу текстовый файл.

Если через bittorrent sync делать то придётся еще карты перемещать в папку османда, т.к. задать эту папку в качестве синхронизируемой не получится. Это значит еще одну программу надо ставить, что сильно усложняет процесс.

ИМХО. Если на Андроиде делать синхронизацию через ключ “только для чтения”, то должно быть нормально.

Столкнулся с такой штукой которую в принципе ожидал. В скрипте есть проверка обновления и загрузка новой версии конвертера. ( http://download.osmand.net/latest-night-build/OsmAndMapCreator-main.zip )
Так вот последняя на сегодня просто не работает.
Придется убрать проверку и автообновление…

Я взял на себя Ru-vla,Ru-iva,Ru-rya. Поставил в автозагрузку.

Я видел. Сейчас подключу сервак на обработку МСК+Область, СПб+Область.

Там кстати на http://be.gis-lab.info/ карта ru-mos по-моему включает в себя и область и саму Москву, в то время как в картах osmand’а они отдельно. Получается ru-mow лишняя. Но это надо перепроверить.

Проверил - такой вариант работает.
На компе с Виндой в отдельную папку положил карту, взял от папки ключ только на чтение ( BFD72WYDSMWHAZCWDJRW4U46QCP65MEOE ). На Андроиде синхронизировал с папкой OsmAnd`а - всё получилось и заработало. + на мелком файле проверил через инет, полёт нормальный. Кто хочет может попробовать Лен.Область - BFD72WYDSMWHAZCWDJRW4U46QCP65MEOE

Я вот не могу держать комп включённым всегда. Всё равно нужен сервер.

Это точно? Я только что сконвертировал и выложил.

Карта показывается, адресный поиск работает. Выходит что да.

Значит будем исключать из обработки а в папке надо будет просто указать что качать.

Такс. Теперь мои тесты с серваком.
Исходные данные:

закачались за **1 минуту **
Обработка заняла 31 минуту (что в принципе приемлемо для такого объема
может повлиять значения -Xms256M -Xmx1100M на скорость? У меня на серваке 12 гигов оперативы…

Я так понимаю что если ява 64-х битная то можно попробовать поставить более 1гб и потестировать. Но не факт что osmand mapcreator заработает под 64-битной. Эта строка была взята из коммента Виктора на одном из форумов.

Сконвертировал Russia_novosibirsk_asia, как выложить на ваш яндекс-диск? (письмо на osmandmap@ya.ru с адреса osmand-nvs@yandex.ru писал, без ответа)

ща проверим ящики…

udp
Хм… пропустил письмо как то. Прошу прощения. Приглашение отправлено!

Спасибо.

А вы решили на себя всю Сибирь и ДВ взять?

Я сегодня к вечеру Нижний прикрутил. На завтра в планах Самара, Башкирия, Марийцы и Чуваши.
Буду обрабатывать ночью. Поэтому часов 12 загрузки сервера могу позволить. Он все равно своими 24 ядрами воздух молотит ночью.
Так что буду постепенно добавлять области на ежедневную обработку.

Cd_spb, у меняж не сервер) хорошо, что ты выложил.
я поудалял бтсинк на компе и на теле. заново поставил.

  1. сначала на комп. всё посинкалось.
  2. поставил на тел, инет по вафле, посинкалось! ощущение, что как и положено в п2п, всё обновляется «торрентно», то есть, мобильным клиентом тянулось и с твоего компа, и с моего)) моб.клиент написал: вижу двоих. причём, «с меня» он тянул по локалке, «спрямив» маршрут, а не через инет.

папка только у тебя ридонли — я в неё свою область положил, а она лежит плашмя и никуда не шлётся))

но всё работает!

  1. потом я на пробу грохнул в теле txt-файл, и зашёл с моб.инета, он увидел правда одного пира, видимо тебя. и с него восстановил тхт-файл. потыкал дефендер винды… правила там вроде есть про бтсинк… не знаю, почему меня не видит через инет. айпишник белый… хз.

такие дела.

(эк, тут целую страницу уже обсудили, а я только пишу, не прочитав, стыды))

[интересно, ГДЕ женятся эти хеши папок? на сервере битторента где-то? это секурно? в смысле, как устройства друг друга находят через инет?]

отож! у меня 4 гб, я пишу макс. тоже 4096 (лишнего система не даст, по идее) — дак при обработке озу кушается БОЛЬШЕ, чем при дефолтных настройках. Отсюда вывод: больше памяти — лучше. Джава её юзает. Гиг 5-7-10 дай, хуже не будет.
Правда, там не всё многопроцессорно обрабатывается, как я смотрел по загрузке. Но есть и параллельные места. В процессе конвертации.

Тут главное не переборщить - а то выделится память из свопа и будет всё ползти с черепашьей скоростью.

BitTorrent sync на андроиде не даёт указать одну и ту же папку для нескольких раздач. Как быть? Нужно чтобы был выбор что качать.