OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Ок. В понедельник переделаю и запущу на нонвертацию региона.

Ошибка в скрипте: если уже существует сетевой диск, к примеру Z:, то выдаётся запрос

z: имеет запоминаемое подключение к \\***\Photo.
Переписать запоминаемое подключение? (Y-да/N-нет) [Y]:

По-моему проще задать вручную букву диска.

Не проще я же не знаю какой занят. На эту ошибку сам нарвался. У меня картридер отнимает диски и скрипт почему-то не распознает что они заняты. Надо будет пошаманить.

Предоставить это пользователю. Те, кто будет заниматься конвертацией карт, наверняка смогут поправить букву диска в скрипте.

Не красиво получается. Хочется сделать так чтобы пользователь меньше задумывался.
Хотя винда вроде понимает двухбуквенное имя и к примеру можно сделать временным диск скажем “AA:”.
Он нужен то своего на момент передачи файлов.
Вобщем я ещё подумаю.

про bittorrent sync читал ответ Виктора в османдовской теме?
пробуйте на досуге.

и почему собссно мобильные клиенты должны торрент раздавать? запретить им, как-нить. Пусть только качают. А раздавать только с сервера. м?

Нужен с сервер с “белым” IP ну и прога род Винду. Хотя возможно и стандартные торент клиенты можно настроить на раздачу. Что то вроде есть у uTorrent-а. Надо смотреть и пробовать.

Дополнение для скрипта

@echo off
echo Start...
if exist "temp\%date%.flag" goto :eof

echo Main program

del /F /Q temp\*.*
@echo 1 > temp\%date%.flag
pause

Это позволит запускать его просто из автозагрузки, без всяких планировщиков. Если флаг за текущий день существует то процесс завершается.

Посмотрел я BitTorrent sync для андроида. Там слишком мало настроек, даже не указать направление синхронизации.

любой (практически) торрент-клиент и скачивает и раздает файлы, это основа сети.
Mторрент сколь помню может автоматически подключать расдачи из RSS рассылки.

Мне только не понятно кто будет запускать сам скрипт?
Или планируется при каждом запуске системы?
Впринципе это можно добавить. Оно не должно повлиять при запуске и с планировщика.
У меня на работе компы вообще не включаются.

Сам скрипт запускается как угодно. Планируется при каждом запуске системы.

http://www.xstarter.com/rus/ можно этот таскер прикрутить) или крон какой-нить для винды.

тоже колупаю торрентный синк. верю xmd, сам доложу позже. что там с инкрементами…

UPD: в общем, нифига у меня не получилось. по локальной вафле синкается, по инету — дуля. мож файервол где не пустил, на теле, или на компе.

размеры:
файл: старый obf 12.9 мб
завёл папку, повязал, скинул в неё этот файл.
первый раз передано 5.4 мб (поточный зип?)

обновил файл на новый, передано: 3.0 мб
как бы что-то и работает…
Наверно это то, о чём говорил Виктор.

но как вязаться через инет, так и не понял…


настроек скудно… всё непрозрачно… всё «само»… бубны с синком.

Выложи “секрет” на папку с картой. Я попробую забрать.

UPD. BFD72WYDSMWHAZCWDJRW4U46QCP65MEOE - для папки с картой Ленобласти. Сама карта будет чуть попозже, пока положу текстовый файл.

Если через bittorrent sync делать то придётся еще карты перемещать в папку османда, т.к. задать эту папку в качестве синхронизируемой не получится. Это значит еще одну программу надо ставить, что сильно усложняет процесс.

ИМХО. Если на Андроиде делать синхронизацию через ключ “только для чтения”, то должно быть нормально.

Столкнулся с такой штукой которую в принципе ожидал. В скрипте есть проверка обновления и загрузка новой версии конвертера. ( http://download.osmand.net/latest-night-build/OsmAndMapCreator-main.zip )
Так вот последняя на сегодня просто не работает.
Придется убрать проверку и автообновление…

Я взял на себя Ru-vla,Ru-iva,Ru-rya. Поставил в автозагрузку.

Я видел. Сейчас подключу сервак на обработку МСК+Область, СПб+Область.

Там кстати на http://be.gis-lab.info/ карта ru-mos по-моему включает в себя и область и саму Москву, в то время как в картах osmand’а они отдельно. Получается ru-mow лишняя. Но это надо перепроверить.

Проверил - такой вариант работает.
На компе с Виндой в отдельную папку положил карту, взял от папки ключ только на чтение ( BFD72WYDSMWHAZCWDJRW4U46QCP65MEOE ). На Андроиде синхронизировал с папкой OsmAnd`а - всё получилось и заработало. + на мелком файле проверил через инет, полёт нормальный. Кто хочет может попробовать Лен.Область - BFD72WYDSMWHAZCWDJRW4U46QCP65MEOE