OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

2xmd5a
Команда move не умеет создавать несуществующие пути. Поэтому необходимо в расшаеренной папке создать ручками папку куда будет загружается файл. К примеру RU-MO, RU-MOS и т.д.
Но это нужно сделать всего 1 раз.

Это с другого источника было взято, для примера. Если вы оставите всё так как есть, то в поиске у пользователей будут именно названия файлов что качаются с be.gis-lab.info, а не то, как принято называть карты в osmand.

Ладно. Я пока не столкнусь наверное не пойму проблемы.
Посмотрим что будет.

Антон дорвался)) к таксистам готовишься? ))
ФолдерСинк хорошая прога…

Почему тогда уж не BitTorrentSync там по крайней мере ни надо никаких яндексов. Ну а вообще лишний интернет сервис в телефоне зло, когда заранее известно время обновления и его можно скачать банальный wget’ом.

Причём тут дорваля и готовлюсь? Это и так моё хобби. Только вот машина поломата уже месяц.

BitTorrentSync основан на торент технологии раздачи. А какой вменяемый будет держать на раздаче по мобильному трафику? Поэтому выбор пал на ФолдерСинк с его богатыми возможностями обновления.

имел ввиду, что ты хотел снабжать массы водителей османдом и актуальными картами.
(ты не обиделся? яж по доброму…)

Да нет не обиделся. Просто про таксистов я думал не на этом этапе :slight_smile:
Хотя… если мне удастся научить диспетчеров по выпуску все это установить и настроить, то на картах города появятся море ошибок в самых захолустьях которые нужно будет оперативно устранять.
А это большой + для всех.

ЗЫ действительно. Сделаю машину и первым делом к ним в офис заскочу. Дам логины от яндекса чтобы они сами смогли все заводить.
Ну и вроде как бесплатный Османд теперь можно ставить без проблем.

ЗЫы Точнее надо будет просто завести 1 пользователя с правом на чтение и отдать им учетку. Так будет лучше.

Если будет нормальный скрипт для linux я готов поставить конвертацию хоть десятка регионов

Я не силён в баше но попробую. У нас на работе есть спецы.

Просьба: исправьте путь к rendering_types.xml в скрипте на вот эту версию https://github.com/xmd5a2/UniRS/tree/master/stable_version
А тот файл, что в корневом каталоге - это вроде как бета и полагаться на него в таком деле как конвертация множества карт разными пользователями не стоит.

Ок. В понедельник переделаю и запущу на нонвертацию региона.

Ошибка в скрипте: если уже существует сетевой диск, к примеру Z:, то выдаётся запрос

z: имеет запоминаемое подключение к \\***\Photo.
Переписать запоминаемое подключение? (Y-да/N-нет) [Y]:

По-моему проще задать вручную букву диска.

Не проще я же не знаю какой занят. На эту ошибку сам нарвался. У меня картридер отнимает диски и скрипт почему-то не распознает что они заняты. Надо будет пошаманить.

Предоставить это пользователю. Те, кто будет заниматься конвертацией карт, наверняка смогут поправить букву диска в скрипте.

Не красиво получается. Хочется сделать так чтобы пользователь меньше задумывался.
Хотя винда вроде понимает двухбуквенное имя и к примеру можно сделать временным диск скажем “AA:”.
Он нужен то своего на момент передачи файлов.
Вобщем я ещё подумаю.

про bittorrent sync читал ответ Виктора в османдовской теме?
пробуйте на досуге.

и почему собссно мобильные клиенты должны торрент раздавать? запретить им, как-нить. Пусть только качают. А раздавать только с сервера. м?

Нужен с сервер с “белым” IP ну и прога род Винду. Хотя возможно и стандартные торент клиенты можно настроить на раздачу. Что то вроде есть у uTorrent-а. Надо смотреть и пробовать.

Дополнение для скрипта

@echo off
echo Start...
if exist "temp\%date%.flag" goto :eof

echo Main program

del /F /Q temp\*.*
@echo 1 > temp\%date%.flag
pause

Это позволит запускать его просто из автозагрузки, без всяких планировщиков. Если флаг за текущий день существует то процесс завершается.

Посмотрел я BitTorrent sync для андроида. Там слишком мало настроек, даже не указать направление синхронизации.

любой (практически) торрент-клиент и скачивает и раздает файлы, это основа сети.
Mторрент сколь помню может автоматически подключать расдачи из RSS рассылки.