OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Для линя он должен выглядить гораздо проще. Всякие wget внем уже есть.

  1. Там разные варианты настроек. Может ждать только WiFi причём даже только определённый SSID
  2. Проверял. Может.
  3. Включение в настройках есть, но отключения не вижу. Надо проверять.
  4. Обновленный файл качается целиком. Он бинарный. Проверяется его дата создания и размер. Если изменились тогда качает. Видел что ещё можно подсунуть MD5 но это надо тоже проверять

Я тоже переименовывают как принято в Османде. Это я сразу понял. Иначе будут наложения. Ну а в критической ситуации можно его просто обновить из Османда и загрузить родной файл.

Я не про это. Вот что в адресном поиске https://dl.dropboxusercontent.com/u/4624786/Screenshot_2013-11-09-00-24-39.png . А файл называется Riga1.obf в папке османда. Соответственно для России это будут малопонятные для многих имена Ru_vla, Ru_mow, Ru_mos и т.п.
Это с 1.6 версии так пошло.

А тут его нет? http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/
Всмысле этой области?
Он же вроде должен называется Latvia_europe.obf
Приглашение отправлено. Его нужно принять. Там же в почтовом ящике.
Надо создать папки на диске. Заполнить Логин и пароль. Так же не забыть поправить URL и переименование файлов.
И можно запускать скрипт.

2xmd5a
Команда move не умеет создавать несуществующие пути. Поэтому необходимо в расшаеренной папке создать ручками папку куда будет загружается файл. К примеру RU-MO, RU-MOS и т.д.
Но это нужно сделать всего 1 раз.

Это с другого источника было взято, для примера. Если вы оставите всё так как есть, то в поиске у пользователей будут именно названия файлов что качаются с be.gis-lab.info, а не то, как принято называть карты в osmand.

Ладно. Я пока не столкнусь наверное не пойму проблемы.
Посмотрим что будет.

Антон дорвался)) к таксистам готовишься? ))
ФолдерСинк хорошая прога…

Почему тогда уж не BitTorrentSync там по крайней мере ни надо никаких яндексов. Ну а вообще лишний интернет сервис в телефоне зло, когда заранее известно время обновления и его можно скачать банальный wget’ом.

Причём тут дорваля и готовлюсь? Это и так моё хобби. Только вот машина поломата уже месяц.

BitTorrentSync основан на торент технологии раздачи. А какой вменяемый будет держать на раздаче по мобильному трафику? Поэтому выбор пал на ФолдерСинк с его богатыми возможностями обновления.

имел ввиду, что ты хотел снабжать массы водителей османдом и актуальными картами.
(ты не обиделся? яж по доброму…)

Да нет не обиделся. Просто про таксистов я думал не на этом этапе :slight_smile:
Хотя… если мне удастся научить диспетчеров по выпуску все это установить и настроить, то на картах города появятся море ошибок в самых захолустьях которые нужно будет оперативно устранять.
А это большой + для всех.

ЗЫ действительно. Сделаю машину и первым делом к ним в офис заскочу. Дам логины от яндекса чтобы они сами смогли все заводить.
Ну и вроде как бесплатный Османд теперь можно ставить без проблем.

ЗЫы Точнее надо будет просто завести 1 пользователя с правом на чтение и отдать им учетку. Так будет лучше.

Если будет нормальный скрипт для linux я готов поставить конвертацию хоть десятка регионов

Я не силён в баше но попробую. У нас на работе есть спецы.

Просьба: исправьте путь к rendering_types.xml в скрипте на вот эту версию https://github.com/xmd5a2/UniRS/tree/master/stable_version
А тот файл, что в корневом каталоге - это вроде как бета и полагаться на него в таком деле как конвертация множества карт разными пользователями не стоит.

Ок. В понедельник переделаю и запущу на нонвертацию региона.

Ошибка в скрипте: если уже существует сетевой диск, к примеру Z:, то выдаётся запрос

z: имеет запоминаемое подключение к \\***\Photo.
Переписать запоминаемое подключение? (Y-да/N-нет) [Y]:

По-моему проще задать вручную букву диска.

Не проще я же не знаю какой занят. На эту ошибку сам нарвался. У меня картридер отнимает диски и скрипт почему-то не распознает что они заняты. Надо будет пошаманить.

Предоставить это пользователю. Те, кто будет заниматься конвертацией карт, наверняка смогут поправить букву диска в скрипте.

Не красиво получается. Хочется сделать так чтобы пользователь меньше задумывался.
Хотя винда вроде понимает двухбуквенное имя и к примеру можно сделать временным диск скажем “AA:”.
Он нужен то своего на момент передачи файлов.
Вобщем я ещё подумаю.