честно говоря, я не вникал в то, как работает эта штука, но osmupdate умеет определять timestamp файла, загружать необходимые дифы с сайта планеты и склеивать их с исходным файлом
т.е.
osmupdate local.osm.pbf newlocal.osm.pbf
делает именно то, что мне надо
Но, если есть такая возможность, хотелось бы обновляться таким же образом из дифов гислаба (объем меньше на порядок)
В этом и состоит вопрос: не настроен ли у вас репозитарий для local.osm по аналогии с http://planet.openstreetmap.org/replication/ или http://download.geofabrik.de/europe-updates/ ?
RusFox
(Лис)
August 15, 2013, 10:48am
482
В выгрузку Архангельской области не попадает полностью граница архангельской области в самой северной части.
fserges
(Fserges)
November 4, 2013, 4:33pm
483
Выгрузками России от GIS-Lab кто-нибудь пользуется?
Обнаружилась бага. В выгрузке отсутствует часть точек российско-китайской границы в Приморском крае, в частности - http://www.openstreetmap.org/browse/node/2152991950 и http://www.openstreetmap.org/browse/node/2152991951 Соответственно получается что way http://www.openstreetmap.org/browse/way/217416512 битый, в этих точках положение границы не определено (неизвестны координаты части точек).
Кроме того, в границу России не входит остров Монерон - http://www.openstreetmap.org/browse/way/220394583 , возможно его создали после последней правки файла обрезки.
Полагаю что это влияет не только на границу России но и регионов, т.е. по хорошему надо глянуть входят ли проблемные куски в выгрузки регионов.
С обрезками и т.п. не знаком, буду благодарен если кто-нибудь починит выгрузку России. Это тормозит работу над валидатором границ - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6652
gryphon
November 4, 2013, 7:41pm
484
Похоже, у них косяк с poly-файликами: в область local (весь дамп целиком) как раз не входят ваши точки, хотя в область RU они попадают, зато в RU не попадает остров
Если я правильно понимаю, для решения проблемы надо не только поправить poly-ки, но и заново выгрузить весь local из планеты
P.S. Если дело дойдет до исправления границ областей, прошу также включить в RU Чудское озеро целиком
fserges
(Fserges)
November 8, 2013, 7:30pm
485
gryphon:
Похоже, у них косяк с poly-файликами: в область local (весь дамп целиком) как раз не входят ваши точки, хотя в область RU они попадают, зато в RU не попадает остров
Если я правильно понимаю, для решения проблемы надо не только поправить poly-ки, но и заново выгрузить весь local из планеты
P.S. Если дело дойдет до исправления границ областей, прошу также включить в RU Чудское озеро целиком
Упс, не те точки написал. Отсутствуют вот эти - http://www.openstreetmap.org/browse/node/2152992050 и http://www.openstreetmap.org/browse/node/2152992051
rumigu
December 23, 2013, 11:44am
486
Что-то сегодня выгрузки не загружаются.
sim
(Максим Дубинин)
December 23, 2013, 11:49am
487
были проблемы на сервере, еще попробуйте
wowik
December 23, 2013, 12:42pm
489
wowik
December 26, 2013, 4:22am
490
Да, а чего Архангельская область обрезанная такая?
Новая Земля не попадает в выгрузку.
Cd_spb
(Дмитрий)
January 3, 2014, 11:01am
491
Нет выгрузок с первого числа. Серверу забыли налить в честь праздника?
Судя по http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/state/daily-state.txt застрял на конвертации всей России. У нас с границами всё в порядке?
sim
(Максим Дубинин)
January 3, 2014, 9:12pm
492
Место на сервере закончилось. Почищено, перезапущено.
ValentinAK
(Valentin AK)
February 2, 2014, 10:35am
493
Последнее время появилась проблема с загрузкой local.osm.pbf. Связь постоянно рвется и скачивание останавливается. В качестве временной меры отказался от fetch в пользу wget. Он более лучше умеет докачку.
Неужели вам нравится по гектару каждый день выкачивать ?
ValentinAK
(Valentin AK)
February 2, 2014, 10:45am
495
Никаких проблем я в этом ровным счетом не вижу.
wowik
March 18, 2014, 2:25pm
496
2152992050 меня тоже задолбал. Сделаю-ка вид, что поредактировал. Может поможет.
Ну и еще раз подыму:
А ещё нам там где-то одобрили 51 кв. км прибрежной зоны.
fserges
(Fserges)
March 23, 2014, 5:49am
498
sim
(Максим Дубинин)
March 23, 2014, 6:44pm
499
сорри, почищен опять забившийся диск, перезапущено, завтра надеюсь нагонит