OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Что за folder sync? По HTTP скачать нельзя?

Для андроида есть такая прога - OSM Downloader. Поддерживает несколько источников карт для разных программ.
Можно им качать безо всяких синхров…

Дело не в скачивании а в автоматической синхронизации на андроид устройстве.
Я поизучаю ещё но вроде FolderSync не умеет по HTTP. Хотя в списке куча протоколов.
А возможно и умеет. Только как место на рамблере получить?

OSM Downloader.нужно просить автора о добавлении OsmAnd + нужен источник откуда скачивать.

Место на рамблере можно получить попросив меня, но сначала рассказав в подробностях обо всей кухне. Ну и хотелось бы сначала быть уверенным что это кому-то нужно.

Вся кухня описана в скрипте (ссылка в шапке) Там батник под Винду с улитами и сам конвертор.
А вот на счёт нужно? Сомому хотелось бы узнать, нужны ли народу ежедневные обновления?
Впринципе в теме про османд многие высказывались за это.
Так что если народ наберется то буду просить вас и автора OSM Downloader. Чтобы все красиво было.
Это веть я собрал так сказать из подручного бесплатного материала.

Идея неплохая, но я так понимаю задумывалось изначально для того чтобы были карты для UniRS. Но дело в том что я постепенно делаю pull requsts в основную ветку османда и со временем большинство этих тегов, что я добавил в UniRS, перекочуют в карты osmand’а. Как и сам стиль. Надеюсь на это.
Впрочем это не отменяет полезности свежих карт.
Погодите, он ведь сразу весь каталог забирает с расшаренного яндекс.диска? Это всё убивает.

Как это весь каталог? У меня настроены конкретные файлы.
Поэтому они для удобства по паркам разложаны.
Да и вообще там куча фильтров на любой каприз есть.

Кстати к вам как раз первая просьба. Вы все равно карты ковертите. Так конвертите их с помощью этого скрипта и появятся новые области для обновлений.
Там только нужно создать соответствующие папки и чуть чуть поднастроить скрипт.
И ваш xml подтянится автоматом.

Тогда я мог бы пару-тройку областей обрабатывать, но дело в том что у меня есть возможность включать комп только с 19.40 по Москве в будни. Полчаса допустим будет скачивание и конвертация, потом заливка на яндекс-диск со скоростью 1мбит/сек. Это еще до получаса-часа. Устроит? Не вижу проблемы в том что карты будут с разницей в ±1 день.

Для начала нормально. Я с понедельника ещё и серваки на работе привлеку.
Сразу не получилось. Вроде такое простое решение, а отняло кучу времени для первоначальной настройки.

У вас там куча орфографических ошибок в скрипте. Исправить бы. И что такое ''domean"? domain?

Мдя… есть такое дело :slight_smile:
Исправлю. Зато афтарство однозначно определяется.

Куда надо нажать чтобы сделать вот это? Объясните для незнакомых с интерфейсом яндекса.
2. Сделать запрос на подключения сервиса по адресу osmandmap@ya.ru с зарегистрированного аккаунта на Яндексе. (Это место в этом проекте которое не автоматизировано. Приглашения обрабатываются в ручную)

Зайти в новую почту и просто написать письмо с этого аккаунта. А я рашарю папку.
Там же в почте появится вкладка Диск.

А не отвалится ли сетевой диск после перезагрузки? Вроде надо еще /persistent:yes в net use прописать
upd. понял, он временно подключается

Задумка хорошая, но использовать яндекс диск это как-то… неправильно. Если проблема только с отсутствием серверов для хранения данных - могу поделиться.
Также хотелось бы видеть не только батник под винду, но и скрипт для линукса. И, естественно, системные требования в студию, особенно по оперативке. Тогда могу подумать, можно ли под это приспособить имеющиеся серваки.

Беспокоит только обновлялка. Как она работает?

  1. Будет ли она качать всё это по 3G (недайбог такой объём), или будет сидеть и ждать, пока я включу wifi?
  2. Может ли она качать в обстановке с постоянными разрывами? Т.е. докачивать, когда инет появляется.
  3. Можно ли ей запланировать автоматическое включение wifi, скачивание, и выключение обратно?
  4. Качает ли она каждый раз файл целиком, или может обновлять по принципу патчей\диффов? Качать весь файл каждый день по-новой не выглядит разумным.

Да все верно. Он отключается после загрузки.

Есть еще одна вещь: если к примеру Riga.osm.pbf сконвертировать, переименовать и скормить османду, то в поиске адресном он будет отображать первоначальное имя, а не текущее. Я поэтому переделал скрипт чтобы он заранее переименовывал.

Для линя он должен выглядить гораздо проще. Всякие wget внем уже есть.

  1. Там разные варианты настроек. Может ждать только WiFi причём даже только определённый SSID
  2. Проверял. Может.
  3. Включение в настройках есть, но отключения не вижу. Надо проверять.
  4. Обновленный файл качается целиком. Он бинарный. Проверяется его дата создания и размер. Если изменились тогда качает. Видел что ещё можно подсунуть MD5 но это надо тоже проверять

Я тоже переименовывают как принято в Османде. Это я сразу понял. Иначе будут наложения. Ну а в критической ситуации можно его просто обновить из Османда и загрузить родной файл.

Я не про это. Вот что в адресном поиске https://dl.dropboxusercontent.com/u/4624786/Screenshot_2013-11-09-00-24-39.png . А файл называется Riga1.obf в папке османда. Соответственно для России это будут малопонятные для многих имена Ru_vla, Ru_mow, Ru_mos и т.п.
Это с 1.6 версии так пошло.