Вы чёт путаетесь в показаниях. Зачем пользователь откроет свой город полумиллионник? Он же по нему каждый день ходит.
ulyanovsk, я жил какое-то время в городе, где было всего 35 тысяч населения. Реально - четыре крупные улицы, плюс мелочь. При том постоянно кто-то что-то искал - то вет. клинику, то энергосбыт, то отделение милиции. Так что полумиллионник - тоже откроет, не сомневайтесь. Правда, речь вовсе не об этом.
Зря. Я например плохо знаю свой город, скажи мне какой-нибудь адрес - полезу в карту смотреть
А где находится дом с конкретным номером (а если улица длинной 5 километров?) вряд ли кто-либо вообще по памяти скажет.
А ещё не дай бог нумерация нестандартная!
А как проехать? Помнишь наизусть, где дороги односторонние, можешь в уме построить маршрут из любой точки в любую точку города? Хорошо, таких людей немало, таксисты - в их числе. Но, например, я к ним не отношусь…
Поэтому я серьёзно занялся картой, ибо мне самому она нужна (да, я в OSM участвую не чисто ради спортивного интереса, и надеюсь поднять карту до такого уровня, чтобы потом самому её было приятно использовать).
Никогда нельзя знать всех деталей, даже ближайших окрестностей. Время работы аптеки, номер дома в котором никогда не был или который недавно построили.
Я в 200-тысячном Зеленограде почти каждую неделю в карту заглядываю, хотя недавно сам почти весь город чинил после бота. Вот 3-го дня коллега (тоже местная, в соседнем доме живёт) просила показать где дом № такой-то в нашем микрорайоне, лет 7 как постронный. Оба не знаем где он. На яндексе - не видно. Залез в ОСМ в телефоне - нашёл. Как выяснилось на яндексе номер соседнего дома перекрывал.
Поэтому ИМХО каждый стремится нарисовать в первую очередь свои окрестности, то что лучше всего знает.
да нене, я-то это все понимаю, просто юзера **kapilov **не понял
то он пишет, что нужно мапить деревни, то он пишет, что деревни мапить не нужно, тк нафиг они никому не нужны
и с городом: то, мол, никто на карту города не смотрит, тк и так его знает, то смотрит, тк, оказывается, интернет-то у горожан в основном
Жуткий код. Отличный пример того как не следует писать программы.
Ну вообще я намекал на первые пару абзацев с картинкой, партянку кода в статье я вообще промотал.
«Введение в геоинформационные системы», мастер-класс «Работа с открытыми геоданными в примерах»
http://habrahabr.ru/company/infoculture/blog/203892/
1,5 часа видео - мастер-класс ведёт Максим Дубинин (sim)
Максим, айдишник в mapcss с именем шейп файла не совпал, но ты наверное уже догадался.
Вот же как Гугл имеет своих пользователей. Нейронные сети из них составляет
Этор же из гугловской капчи картинки
Они это никогда не скрывали. Секрет Полишинеля )))
Кто-нибудь будет переводить для хабра или любого другого ресурса? http://techcrunch.com/2014/01/30/telenav-buys-skobbler
Я бы перевел, но выложить некуда.
Да хоть в ЖЖ, да и на хабре песочницу ни кто не отменял.
Можно на хабр в песочницу, там только хитрость есть, в песочнице нельзя отметить пост как перевод. Можно просто указать в тексте.
Было больно читать сей пост про дорожный роутинг (http://habrahabr.ru/post/211388/)
Данные дорожного графа у нас были, но в таком виде, что ни в одну библиотеку или какой-то middle-ware их так просто не подать.
Данные о дорогах имеют вид файла в формате ArcView (Shapefile).
... но было одно обстоятельство: координаты конечных вершин сегментов не всегда совпадали на 100%, например на перекрестках (возможно дефекты работы операторов ГИС системы, точно не знаю).
Из-за кривых поставщиков данных ребятам пришлось округлять колёса велосипеда.