MapBBCode: встраивание карт в форумы и блоги. А также MapBBCode Share

Ну вот, обвинили Zverikа в излишней скромности :slight_smile:

Теперь и на крупнейшем российском жыперском форуме)

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17090

Кстати, а на встроенной в форум карте подложку можно только Мапник?
А то МапСёрфер с рельефом был бы очень кстати…

Баг (?): в результатах поиска (если выбрано “показывать результат как сообщения”) видны теги, а не карта

Скорее баг плагина)

Сделайте кто-нибудь для IP.Board :slight_smile:

Это в настройках можно задать, какая подложка будет. Там где создается объектик mapBBCode в хидере.

Эт я нашел. Но уж больно гиково… А может лучше прикрутить переключатель слоёв? И тот, который будет выставлен последним при редактировании карты, становится слоем по умолчанию на готовой встроенной карте. Да и на встроенной карте не помешает переключение…

https://github.com/MapBBCode/mapbbcode/blob/master/FAQ.md
1 вопрос, Зверик чуял что вопрос будет популярен.

Так, ну МапСёрфер я прикрутил. :smiley:

Тогда уж завязать на куки пользователя и показывать его предпочитаемую подложку.

Это в идеале.

Жутко хочется иметь настройки плагина для PunBB в админке… А то напрягает каждый раз удалять и устанавливать расширение(

Вова слоупок и глаза-яйцы) Настройка в админке есть)))

Интересное предложение. Думаешь, есть шанс, что поставят туда?

Обновил, в результатах поиска теперь есть карты. Забери на гитхабе версию 1.0.1. Форум предложит обновить (а не удалять и устанавливать заново), настройки сохранятся.

Я думаю Zkir держал в уме probki.net
Для IP.Board вроде как можно это сделать но сложно.

Обновил.

Хотел попросить — если будешь писать ещё плагины, не ограничивайся минимальной функциональностью, сделай до конца, включая панель настройки, многоязычность и загрузку скриптов только при необходимости. Уже четыре примера на гитхабе.

Я на неделю-полторы перестаю клепать плагины: уже назрела версия 1.0.1 библиотеки, да и сайт нужно сделать многоязычным. Возможно, вернусь к плагинам, начав с IP.Board.

Хорошо

Опробовал сейчас на практике share.mapbbcode.org, вот что скажу.

  1. У нас, наверно, не все TCP-порты открыты, поэтому слой OpenMapSurfer не грузится. Может, по умолчанию поставить Mapnik? Или, лучше, сделать настраиваемым в профиле пользователя.
  2. Можно в один и тот же логин заходить разными способами? Иными словами, к одному аккаунту привязать вход и через OpenID, и через соцсети, и через Твиттер, и …
  3. И всё-таки не смог обойтись я без этого драного gpsies.com. Как только меня спросили про длину планируемого маршрута. Пришлось сгрузить GPX, залить его в GPSies и посмотреть длину там. Отсюда пожелание: добавить отображение некоторых параметров маршрута (сумму длин нарисованных линий хотя бы)
  1. Проблема с MapSurfer понемного решается: Runge продавливает нормальный адрес для тайлов. Мне не нравится ни один стиль осма, кроме MapSurfer и некоторых ныне мёртвых, поэтому хочу его по умолчанию.
  2. Нет. Это будет некоторая дыра в безопасности, во-первых (я смогу видеть, кто что рисует), и потребует отдельной регистрации на сервисе. Я не хочу делать регистрацию, потому что предпочитаю не пользоваться сайтами, где она есть, при наличии альтернатив.
  3. Если кликнуть на линии, во всплывающей панели будет написана её длина.