Забавно то, что при попытке переключить “Стиль отрисовки (векторн.)” на UniRS OsmAnd у меня падает. Думал, что проблема в сгенерённой у меня карте. Взял ту карту Лен.Области, которая была выложена выше - всё равно падает.
Есть какие-нибудь идеи в чём может быть дело?
Cd_spb, мож памяти совсем мало? один из вариантов…
отъедь на зум, где мало деталей в кадре. поставь 200% масштаб. что бы еще меньше было. и попробуй. если не валится — память.
если таки валится, поставь начисто османд, на пробу. ночнушку или релиз крайний. причём старый срой, ребутнись. потом ставь.
)
кто-нибудь сталкивался с необходимостью отображать тупики noexit=yes в конце дороги ? например в поле или в лесу или в конце тупиковой улицы. очень удобная вещь, но об этом никто не говорит, или это нужно только мне? обозначение нужно, чтобы отличать недорисованную дорогу от тупика.
небольшим крестиком вроде railway=level_crossing, одним из знаков барьера или точкой вроде highway: turning_circle только пустой внутри/другого цвета/в виде ромба и т.д.
Очень странно. Специально сконвертил Зеленодольск, отключил все окружающие его другие карты - домики показываются
Может быть в этом дело - наложение соседних карт-областей, которые грузятся с сервера османда?
Вообще-то оно должно работать и сейчас. Я для этого изначально ничего не делал. Оно “прицепилось” к entrance=* как имя. У меня работает сейчас с официальными картами и default.render.xml, и UniRS. Но так же криво как и раньше.
Ниччиво нипанимаю А какие строки вы тогда закомментировали?
Возможно ли замутить обозначение станций метро и входов туда человеческой и понятной буквой «М»? Станции, к примеру, крупнее/жирнее, а входы - помельче. Или стоит поспрошать Виктора?
Я закомментировал те строки, которые я перенёс из default.render.xml. Это было до выхода версии osmand с поддержкой номеров квартир. По поводу значков - это к Виктору. К тому же мой pull request по поводу значков (других) уже почти две недели висит в github.