Первое, видимо, идёт от преобразования амперсанда в точку с запятой, что слегка ломает парсер. Виноват парсер, скоро починю.
Второе — видимо, твой баг (или wordpress-а): всё можно проверять на http://mapbbcode.org . Вероятно, движок считает последовательность «|);» смайликом (такое было в phpbb 2 для «8)») и корёжит код. Проверил, код такой внутри: «[map]59.939,30.3159; 59.93709,30.31265 59.93115,30.3602 (black|); 59.94577,30.33244 59.93904,30.3369 59.93408,30.33497 59.92257,30.30776[/map]» (внимание на ). Пробелы лучше не превращать в неразрывные.
Хм… может я и параноик, но использовать в параметрах символы, не относящиеся к алфавитно-цифровым, всегда будет чревато конвертированием одного в другое, особенно в визуальных редакторах форумов. Там и тэги левые посреди строки иногда появляются… В идеале, стоило бы иметь вариант какой-то “упакованой” строки параметра, состоящей только из букв и цифр, без пробелов, запятых и т.п.
А так и задумано, что если жмешь Import, то предыдущий импортированный файл уничтожается?
UPD Еще такой момент: попытался загрузить трек 3.7 mb. Он грузил-грузил, а на 100% получил ошибку “File upload error (too big)”. Может стоит все-таки где-нибудь написать про макс размер? Или еще сразу до upload-а проверять?
Да, но я начинаю понимать, что это не очень хорошо. До конца недели поправлю, треки будут добавляться к нарисованному.
Ограничение в два мегабайта стоит. Посмотрю, можно ли как-то предупреждать.
Ну и большая новость этого дня — модуль установили на главный (и крупнейший) велосипедный форум Петербурга и области, Велопитер. До конца недели, если кое-кто не исчезнет, будет ещё одна новость про главный и крупнейший, из другого региона.
Эт я нашел. Но уж больно гиково… А может лучше прикрутить переключатель слоёв? И тот, который будет выставлен последним при редактировании карты, становится слоем по умолчанию на готовой встроенной карте. Да и на встроенной карте не помешает переключение…