Будет в следующей версии. А вообще за разработкой можно следить на https://github.com/xmd5a2/UniRS. Я вообще не программист, но могу разобраться во многих вещах, если очень захочу.
По моим тестам с последними коммитами в osmand по поводу addr:flats такая же чехарда с номерами подъездов и квартир. Подождём пока Виктор сделает, раз уж он начал.
Конвертил свою катру с подстановкой rendering_types.xml
В СПб сложновато найти подъезды какие-либо. Так и не осилил, поэтому проверить не смог у себя.
А т.к. эта опция не зависит собственно от конвертации и картостиля, то похоже проблема в самом OsmAnd
Эцелоп, спасибо, нашёл, увидел-таки.
В файле rendering_types.xml есть строчка
А на подъездах по ссылке висит ещё building=entrance, который по логике дублирует entrance=yes, но возможно (очень сомневаюсь, но всё-таки) влияет на конвертацию, хотя и не упоминается нигде в xml файле, но есть на всех отображаемых объектах.
Загадка Ждём реализацию Виктора.
P.S. Не понял - зачем вы дом Садовая 12 к2 отрисовали через building:part=yes с одинаковыми параметрами. Не проще ли было одним обычным контуром? И building:part в отношение рекомендуют впихивать (role=part), где адресованный внешний контур имеет role=outline
Забавно то, что при попытке переключить “Стиль отрисовки (векторн.)” на UniRS OsmAnd у меня падает. Думал, что проблема в сгенерённой у меня карте. Взял ту карту Лен.Области, которая была выложена выше - всё равно падает.
Есть какие-нибудь идеи в чём может быть дело?
Cd_spb, мож памяти совсем мало? один из вариантов…
отъедь на зум, где мало деталей в кадре. поставь 200% масштаб. что бы еще меньше было. и попробуй. если не валится — память.
если таки валится, поставь начисто османд, на пробу. ночнушку или релиз крайний. причём старый срой, ребутнись. потом ставь.
)
кто-нибудь сталкивался с необходимостью отображать тупики noexit=yes в конце дороги ? например в поле или в лесу или в конце тупиковой улицы. очень удобная вещь, но об этом никто не говорит, или это нужно только мне? обозначение нужно, чтобы отличать недорисованную дорогу от тупика.
небольшим крестиком вроде railway=level_crossing, одним из знаков барьера или точкой вроде highway: turning_circle только пустой внутри/другого цвета/в виде ромба и т.д.
Очень странно. Специально сконвертил Зеленодольск, отключил все окружающие его другие карты - домики показываются
Может быть в этом дело - наложение соседних карт-областей, которые грузятся с сервера османда?