Виктор, а нельзя приделать ручку к параметру «Жирность затемнённого рельефа»? А то на плоских местностях плохо видно…
Приходится обходиться хаком через «Слой поверх карты» (а там есть ручка Прозрачность слоя, закручиваю до упора, и отлично выглядит).
Понимаю, что в гористой местности текущей прозрачности вполне достаточно, а если прибавить, то будет чернить.
Всё это при случае, если вообще вспомнишь… (тем более — прошу я один, значит реквест не массовый).
Хотелка: можно к 4-м существующим профилям добавить еще один - поезд?
Что-бы можно было проложить маршрут по железной дороге и отслеживать кроме скорости
еще и оставшееся расстояние и время …
(Идея появилась при поездке в “Невском экспрессе” …)
И далеко не все станции по пути будут остановками. И время до следующей остановки из одной лишь геометрии railway’я никак не достать (ибо даже обычный поезд может лететь 110, а может ползти 40…60).
Виктор, у меня вопрос по сборке османда. Достаточно ли открыть проект в эклипсе и полученный апк залить на девайс или нужно сначала что-то сконфигурить скриптами? Вопрос возник из-за того что на скаченном хеде пришлось осправить пару ошибок (не найден ресурс R.что-то_там), побороть ошибку загрузки regions.ocbf и лишь затем османд завелся, но сыпал какими-то ошибками в popup - возможно я что-то делаю не так
vshcherb, отображение квартир и подъездов в новой версии сделано очень неудобно.
1.Их надо рисовать шрифтом меньше чем номер и название дома
2.Несмотря на разделение номеров подъездов и квартир по зумам (в коде), они показываются совсем не так, а как будто случайно: или рисуется подъезд, или номера квартир.
Извиняюсь, не заметил поста. Установил сегодня новую версию с GooglePlay, предварительно удалив старую - все работает корректно, проблема с вылетом исчезла. Спасибо за замечательную программу!
vshcherb, отображение квартир и подъездов в новой версии сделано очень неудобно.
1.Их надо рисовать шрифтом меньше чем номер и название дома
Сделайте pull-request, думается мне маленький шрифт не слишком то маленьким и сделаешь
2.Несмотря на разделение номеров подъездов и квартир по зумам (в коде), они показываются совсем не так, а как будто случайно: или рисуется подъезд, или номера квартир.
Этот баг был, теперь должны показываться все время и подъезд и квартиры с 19 зума, на 18 только подъезд
У меня там и так висит второй день другой pull-request без комментариев, не хочу всё в кучу.
Кто-нибудь может подтвердить что номера подъездов и квартир работают так, как описал Виктор? Я не понимаю. С маркета прилетела версия 1.6.5 beta. Качаю прямо с гитхаба rendering_types.xml. Подсовываю его мапкреатору (проверял несколько раз) и скармливаю участок с такими домами. И всё равно хаос с номерами.
Обновился сегодня с гугл плей. Роутинг по прежнему чудит жутко!
К сожалению не получается сделать скриншоты на планшете, стандартные кнопки не дейсвуют, попробую описать так:
карта - ЦФО последняя которая есть на сайте, скачивается программой, от 02.11.2013
город Коломна. Как цель поездки выбираем адрес улица Девичье поле 4а.
точка старта, к сожалению нет возможности в программе указать ее как адрес, так что координатами: Ш 55.08126 Д 38.76117 режим автомобиль, “Быстрое построение марштура” выключено.
Строим маршрут и смотрим что получилось: чуть чуть сдвигаем карту, и видим что программа сделала крюк на ровном месте. Может показаться что там неполадки в карте, кривые ограничения поворотов и т.п. Но нет, и это легко проверить. Сдвигаем чуть чуть точку старта: Ш 55.08118 Д 38.76058 опять строим маршрут (конечная точка не меняется), и вуаля! Крюка нет, ведет правильно! Чудеса?
p.s. научите делать скриншоты!
p.p.s. а если сместите точку старта в 55.08401 38.76728 то еще и рядом там жуткую кривульку углядите. Над ней вообще ржал до упаду. Хотя конечно, это совсем не смешно.