OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Я про них в первую очередь и подумал. Они и навител через эмули гоняют.
Да и давно им пора переезжать на андроид http://pccar.ru/showthread.php?t=19522

полный эмуль андроида для пц.
даже не эмуль, а вся обрамушка, нативно переписанная под интел.
http://www.socketeq.com/

падает, бывает, но я под win7−64 заводил османд.

UPD: ВОТ, завёл снова на последней ночнушке, на последней раскраске))
только ссылки на шоты (они 1600х1200). красиво, но падает. памяти не хватает, 64 мб ограничение.
http://coolkaas.narod.ru/windroy/droy1.png
http://coolkaas.narod.ru/windroy/droy2.png
http://coolkaas.narod.ru/windroy/droy3.png

Обновился world basemap…

Виктор, а нельзя приделать ручку к параметру «Жирность затемнённого рельефа»? А то на плоских местностях плохо видно…

Приходится обходиться хаком через «Слой поверх карты» (а там есть ручка Прозрачность слоя, закручиваю до упора, и отлично выглядит).

Понимаю, что в гористой местности текущей прозрачности вполне достаточно, а если прибавить, то будет чернить.
Всё это при случае, если вообще вспомнишь… (тем более — прошу я один, значит реквест не массовый).

coolkaas, эмуль на Win7x64 не завёлся. Есть секреты успешного запуска?

[offtop]
не знаю, тут вот в ридми.тхт написано

больше мыслей нет.
Я просто запустил и всё.
[/offtop]
консолька мож что скажет при запуске? не может же оно совсем−совсем молча «не запускаться»… ))

Хотелка: можно к 4-м существующим профилям добавить еще один - поезд?
Что-бы можно было проложить маршрут по железной дороге и отслеживать кроме скорости
еще и оставшееся расстояние и время …
(Идея появилась при поездке в “Невском экспрессе” …)

Вагонные споры конечно последние дело, но какой смысл?
Поезд проедет Лишь там, где проложен путь.

поезд – мечта! да, он едет по рельсам… но при жд–навигации видно время и всё такое прочее. видно следующие станции.

это как навигация по маршрутам общественного транспорта – да, везет по «рельсам», но видно остановки и время прибытия.

Вот именно что по маршрутам. А маршруты поездов не всегда проходят по кратчайшему пути по рельсам.

И далеко не все станции по пути будут остановками. И время до следующей остановки из одной лишь геометрии railway’я никак не достать (ибо даже обычный поезд может лететь 110, а может ползти 40…60).

Эмулятор : попробуйте BlueStacks там используется x86.so и поэтому работает быстро.

Виктор, у меня вопрос по сборке османда. Достаточно ли открыть проект в эклипсе и полученный апк залить на девайс или нужно сначала что-то сконфигурить скриптами? Вопрос возник из-за того что на скаченном хеде пришлось осправить пару ошибок (не найден ресурс R.что-то_там), побороть ошибку загрузки regions.ocbf и лишь затем османд завелся, но сыпал какими-то ошибками в popup - возможно я что-то делаю не так :slight_smile:

Это автогенерация, можно забить.

Сборка сложный процесс. Если нужно собрать пользуйтесь ant и все из коробки, а если eclipse, то читайте wiki и используйте ant :slight_smile:

vshcherb, отображение квартир и подъездов в новой версии сделано очень неудобно.
1.Их надо рисовать шрифтом меньше чем номер и название дома
2.Несмотря на разделение номеров подъездов и квартир по зумам (в коде), они показываются совсем не так, а как будто случайно: или рисуется подъезд, или номера квартир.

Извиняюсь, не заметил поста. Установил сегодня новую версию с GooglePlay, предварительно удалив старую - все работает корректно, проблема с вылетом исчезла. Спасибо за замечательную программу!

vshcherb, отображение квартир и подъездов в новой версии сделано очень неудобно.

1.Их надо рисовать шрифтом меньше чем номер и название дома
Сделайте pull-request, думается мне маленький шрифт не слишком то маленьким и сделаешь
2.Несмотря на разделение номеров подъездов и квартир по зумам (в коде), они показываются совсем не так, а как будто случайно: или рисуется подъезд, или номера квартир.
Этот баг был, теперь должны показываться все время и подъезд и квартиры с 19 зума, на 18 только подъезд

И, по возможности, отмечать подъезды жирной точкой, квадратиком и т.п. :slight_smile:

У меня там и так висит второй день другой pull-request без комментариев, не хочу всё в кучу.
Кто-нибудь может подтвердить что номера подъездов и квартир работают так, как описал Виктор? Я не понимаю. С маркета прилетела версия 1.6.5 beta. Качаю прямо с гитхаба rendering_types.xml. Подсовываю его мапкреатору (проверял несколько раз) и скармливаю участок с такими домами. И всё равно хаос с номерами.

Обновился сегодня с гугл плей. Роутинг по прежнему чудит жутко!
К сожалению не получается сделать скриншоты на планшете, стандартные кнопки не дейсвуют, попробую описать так:

  • карта - ЦФО последняя которая есть на сайте, скачивается программой, от 02.11.2013
  • город Коломна. Как цель поездки выбираем адрес улица Девичье поле 4а.
  • точка старта, к сожалению нет возможности в программе указать ее как адрес, так что координатами: Ш 55.08126 Д 38.76117 режим автомобиль, “Быстрое построение марштура” выключено.
  • Строим маршрут и смотрим что получилось: чуть чуть сдвигаем карту, и видим что программа сделала крюк на ровном месте. Может показаться что там неполадки в карте, кривые ограничения поворотов и т.п. Но нет, и это легко проверить. Сдвигаем чуть чуть точку старта: Ш 55.08118 Д 38.76058 опять строим маршрут (конечная точка не меняется), и вуаля! Крюка нет, ведет правильно! Чудеса?

p.s. научите делать скриншоты!

p.p.s. а если сместите точку старта в 55.08401 38.76728 то еще и рядом там жуткую кривульку углядите. Над ней вообще ржал до упаду. Хотя конечно, это совсем не смешно.