На core i7 2600k@4300MHz Владимирская область к примеру обрабатывается минуты три. Московская подольше соответственно размеру.
Насчёт ссылки не копал.
Когда я пытался сделать pull request с добавлением этих тегов, его отклонили с комментарием что я добавляю большое количество новых тегов без определённой причины. Вообщем-то правильно конечно, но это было до того как я выложил этот стиль в публичный доступ. Может vshcherb передумает теперь.
Хм… в принципе очень так приемлемо по времени.
Такшта буду пробовать.
Да… и всетаки по поводу автоматизации скачивания готовых данных, подумаю как тут можно задействовать Яндекс.Диск. Он умеет автоматически синхронизировать папки и надо этим воспользоваться.
По поводу addr:flats: сегодня утром vshcherb добавил их поддержку. Подождём ночной сборки. Возможно что заработает само т.к. UniRS зависит от стандартного стиля.
Не согласен. Посмотрите еще раз легенду. В текущем варианте футвеи сложно перепутать с cycleway и тем более с водой. А в велосипедном режиме cycleways становятся толще и тем более нельзя перепутать.
Согласен, но я не знаю как это сделать, потому что параметр textHaloRadius, который используется для окантовки, не позволяет задать цвет. А другие параметры, регулирующие тень, судя по всему не работают с текстом. Пока сделал чуть посветлее текст домов в ночном режиме.
В следующей версии будет.
Значит вам повезло больше. У меня наблюдается только п.6 из списка отличий. Честно говоря, не понял, откуда у вас взялись квартиры и номера подъездов
«22.Элементы с covered=yes рисуются как с layer=- [будет с версии 1.6.6]»* Добавьте, пожалуйста и tunnel=building_passage туда же.
Теперь ещё больше не понял - откуда же у Эцелопа они появились?
Они у меня есть и на дефолтном рендере.
Видимо дело в том, что у меня версия 1.6.5 beta Free
У меня на старой карте нет подъездов (с любым стилем), появились на сконвертированной с помощью инструкции из первого поста.
Если что вот моя карта (Ленинградская область, 101,6 Мб).
http://yadi.sk/d/qNLbw4VBCBbqW
Версия OsmAnd+ 1.6.1 beta
Будет в следующей версии. А вообще за разработкой можно следить на https://github.com/xmd5a2/UniRS. Я вообще не программист, но могу разобраться во многих вещах, если очень захочу.
По моим тестам с последними коммитами в osmand по поводу addr:flats такая же чехарда с номерами подъездов и квартир. Подождём пока Виктор сделает, раз уж он начал.
Конвертил свою катру с подстановкой rendering_types.xml
В СПб сложновато найти подъезды какие-либо. Так и не осилил, поэтому проверить не смог у себя.
А т.к. эта опция не зависит собственно от конвертации и картостиля, то похоже проблема в самом OsmAnd
В СПб сложновато найти подъезды какие-либо
http://www.openstreetmap.org/#map=18/60.25641/29.60110
не зависит собственно от конвертации
Зависит, на карте, скачанной самим OsmAnd у меня номеров квартир и подъездов нет.
Эцелоп, спасибо, нашёл, увидел-таки.
В файле rendering_types.xml есть строчка
А на подъездах по ссылке висит ещё building=entrance, который по логике дублирует entrance=yes, но возможно (очень сомневаюсь, но всё-таки) влияет на конвертацию, хотя и не упоминается нигде в xml файле, но есть на всех отображаемых объектах.
Загадка Ждём реализацию Виктора.
P.S. Не понял - зачем вы дом Садовая 12 к2 отрисовали через building:part=yes с одинаковыми параметрами. Не проще ли было одним обычным контуром? И building:part в отношение рекомендуют впихивать (role=part), где адресованный внешний контур имеет role=outline
Садовая 12 к2
Эксперименты с 3D и f4map, хотел добиться отрисовки дома, стоящего на склоне, ступеньками. Можно сказать, превратил свой посёлок в полигон
добиться отрисовки дома, стоящего на склоне, ступеньками
Помню помню. Угораздило меня именно этот дом «заметить»
Забавно то, что при попытке переключить “Стиль отрисовки (векторн.)” на UniRS OsmAnd у меня падает. Думал, что проблема в сгенерённой у меня карте. Взял ту карту Лен.Области, которая была выложена выше - всё равно падает.
Есть какие-нибудь идеи в чём может быть дело?
Забавно то, что при попытке переключить “Стиль отрисовки (векторн.)” на UniRS OsmAnd у меня падает. Думал, что проблема в сгенерённой у меня карте. Взял ту карту Лен.Области, которая была выложена выше - всё равно падает.
Есть какие-нибудь идеи в чём может быть дело?
У других-то работает. Из первого поста перекачайте. И версия должна быть не меньше 1.6, там поменяли формат один.
Cd_spb, мож памяти совсем мало? один из вариантов…
отъедь на зум, где мало деталей в кадре. поставь 200% масштаб. что бы еще меньше было. и попробуй. если не валится — память.
если таки валится, поставь начисто османд, на пробу. ночнушку или релиз крайний. причём старый срой, ребутнись. потом ставь.
)
хотел добиться отрисовки дома, стоящего на склоне, ступеньками
это зло)
coolkaas, так и сделал - снес напрочь. Заработало.
иногда надо далвик кеш чистить. приложения обновляются, далвик нет. раз в месяц рекомендуется. (root required))
кто-нибудь сталкивался с необходимостью отображать тупики noexit=yes в конце дороги ? например в поле или в лесу или в конце тупиковой улицы. очень удобная вещь, но об этом никто не говорит, или это нужно только мне? обозначение нужно, чтобы отличать недорисованную дорогу от тупика.